Дочки & Сыночки

Специализированный супермаркет товаров для детей
  • Карла Маркса площадь, 7 — 3 этаж
  • Площадь Маркса 440 м
  • Покрышкина 220 м

В силу осеннего подарка от любимой жены вновь стал активным клиентом детских магазинов. И так сошлись звезды, что именно этот является для меня самым удобным, так как находится через дорогу от работы. По итогам почти полугодичного посещения хотелось бы оставить отзыв.
Один из основных плюсов - приятные цены на товары для самых маленьких - подгузники, салфетки, питание. Статья расходов весьма серьезная, а здесь можно неплохо сэкономить.
Хороший выбор детской одежды и обуви - от недорогой до брендовой. Покупали здесь сапоги для старшего - неплохо относились сезон, несмотря на не самую высокую цену. Нашел ему тут отличную летнюю рубашку с коротким рукавом, с клетчатым принтом приятного ментолового оттенка - очень любит ее носить и качество пока не подводит.
Для младшенькой приобретал здесь манеж - умудрился найти такую же модель, что приобретал три года назад, чудеса да и только. Тоже отличное качество по приятной цене.
Есть бонусная система, жалко, что самая главная статья расходов (гигиена и питание) позволяет их только накапливать, но не тратить. Опять же при покупке чего-то другого на карте скапливается приятная скидочка.
Если вашему ребенку не очень хочется изучать с вами совместно ассортимент магазина, то для него предусмотрен детский уголок с мультиками, раскрасками и т.п. Правда непонятно, присматривает ли там кто за ним. В крайнем случае оставьте на страже папу - вдруг ему придутся по вкусу Фиксики або Маша и Медведь.
Из относительных минусов отмечу следующее:
1. Некоторая загроможденность внутреннего пространства - видно, что постарались максимально заполнить небольшое по сути помещение.
2. Консультанты-призраки. Не всегда, но бывает. Для меня это чаще не критично, так как сам знаю, за чем иду. Но все же хотелось бы какого-то присутствия в зале.
3. Откровенно конские ценники в отделе игрушек. Я конечно не мониторю этот рынок, возможно так сейчас везде, но элементарная фигурка из любимого сыном Щенячьего патруля высотой 7-8 сантиметров за 600 рублей - это за гранию добра и зла. Если же смотреть на полноразмерные модели, то там кривая цены медленно, но верно улетает в космос, без усилий пробивая потолок Сан Сити. Видно скоро папе придется меньше есть и больше работать.
В любом случае для меня плюсы пересиливают минусы, а посему я еще надолго останусь клиентом этого магазина. Ну и заслуженная твердая четверка. С плюсом.