Доктор Айболит

Ветеринарная клиника
  • Бердск, Промышленный переулок, 2а — 1 этаж
  • 11-й квартал 900 м

Из всех клиник, что есть в Бердске, эта клиника - определенно самая лучшая. Могу сказать это, как опытный хозяин, прошедший через все вет.клиники Бердска с несколькими животными.

Плюсы: 1) Cамые демократичные цены на приемы, манипуляции, анализы. В "Друге" и "Докторе Вете" те же анализы крови стоят в 1,5-2 раза дороже. Плюс, тут биохимию можно сдавать по показателям поштучно, а в остальных клиниках я такого не встречала. 2) Тут борятся за жизнь. В "Друге", когда я пришла с несколькими котятами, половину предложили усыпить, здесь же - попытались реабилитировать (хоть и не удалось). 3) За устные консультации и некоторые манипуляции, если вы постоянный клиент, денег могут и не взять, могут войти в положение. 4) Не делают лишних назначений и не выкачивают деньги. 5) Врачи всегда вежливы, доброжелательны. 6) Есть рентген.

Минусы: 1) Стерилизация/кастрация дороже, чем в том же "Друге". 2) Если вы лечились здесь, потом перешли к другому врачу по какой-то причине, а затем вновь вернулись сюда - на вас косо посмотрят. Если стерилизовали не у них, а затем пришли к ним - то же самое. Конкуренция между клиниками имеет очень важное значение для наших вет. врачей, видимо. И поди так не только в "Айболите". НО затем всё же вылечат - это главное. 3) Здесь не всегда могут поставить правильный диагноз. Но так, опять же, думаю, везде. Лечила кошку-диабетика (о диабете здесь и узнали, за что спасибо врачам) от кожного зуда. Назначали гипоаллергенные корма, антигистаминные таблетки, мази - но причину внутреннюю так и не нашли. Дерматология - вообще одна из самых сложных областей в ветеринарии. Потому с зудом мы смирились. Основные плюсы-минусы, пожалуй, на этом кончаются. Ведь остальные-то проблемы наши эта клиника решила. Хотя было бы здорово сделать круглосуточный режим работы, а то он только в "Друге" есть :(

Подробнее на последок расскажу о "лишних" назначениях: В "Докторе Вете" был свободен врач, когда мою кошку начало внезапно рвать, там нас залечили кучей таблеток, которые ей КАТЕГОРИЧЕСКИ было нельзя (хотя они теоретически могли помочь и от зуда). Взяли кучу анализов перед этим - и то ладно, хоть не на глаз назначили. Кошку чуть не угробили. После этой клиники мы решили вернуться в родной "Айболит", где мою кошку после этого "лечения" достали с того света, за что "Айболиту" большое спасибо.

Подробнее ситуацию с выше названной клиникой ("Доктор Вет") - смотрите в моих отзывах.

В общем, хвалю "Айболит". Приходите сюда смело со своими четвероногими (:

• кастрация той терьера (2.5 кг в "Айболите" - 2400 руб, в "Друг"е - 4500 руб.)

• В отзыве описана ситуация с моей кошкой. Я сравнивала цены и отвозила ее на операцию в 2013 году: тогда в "Айболите" кастрация кошки стоила 3500 р., в "Друге" - 2000 р. Цены могли измениться. Так же, цены могут быть различны в зависимости от веса животного (у собак весомые различия в размерах), сложности операции и показаний к ней и многого другого.