ДОКТОР КУЗОВ

Сеть станций кузовного ремонта
  • Северный проезд, 17 к1
  • Левобережный рынок 850 м

Делал на этой станции не одну машину. А точнее уже четыре. Одну еще на Димитровском мосту, две на Северном проезде, одну уже на Дуси Ковальчук. Ремонт разный, от простого перекраса элемента до серьезного восстановления после лобового ДТП. Опишу плюсы и минусы.
1. Персонал. Адекватные сотрудники, приятные в общении. Причем от руководителя до маляра. Лично у меня в этом плане проблем не возникло.
2. Качество. Хорошее качество. В общем качество кузовных работ очень понравилось, костоправка на 5 баллов. Зазоры, швы, геометрия всегда в порядке. Малярка по-разному, последний раз на четверку, только из-за пары соринок и капли в лаке. Ранее же всегда красили на пятерку. Ни разу ни где ничего не отвалилось и не потрескалось. Хотя нет, на одной машине по переднему бамперу пошла сеточка трещин в напряжных местах лет через 6 после ремонта - уже у следующего хозяина. Но это передний бампер, который вообще непонятно как 6 лет с одним ЛКП прожил. Кстати на 8 год после того ремонта следующий хозяин (мой друг) продал авто - и из следов ремонта был заметен только другой оттенок задней двери, которую ремонтировали уже после на другой станции. А все элементы, окрашенные у "Доктора" - были как родные.
3. Сроки. Тут не так классно. В оговоренный предварительно срок укладываются редко. Последний раз приехал на ремонт одного и покраску трех элементов. Сказал что не тороплюсь и готов ждать хоть неделю. В ответ услышал что справятся и быстрее. По факту было готово к вечеру восьмого дня. Первый раз вообще на пару недель просрочили, крупный ремонт тоже затянулся сверх оговоренного. Но может просто я никогда не торопил...
4. Цены. Дороже цен я не видел. Есть знакомые армяне, есть китайцы разного рода - везде естественно дешевле. Но и качество там другое - может и через полгода краска отвалиться. Там ребята считают по наитию - "это будет стоит столько". Например слегка стукнутый бампер восстановят за 5тр. Тут же считают все по пунктам - окраска, демонтаж, ремонт и пр. Например покрасить бампер 7500р, снять-поставить еще 500р. Если надо подклеить его гдето - еще 1000-2000р. Итого по сути мелкий ремонт и окрас одного элемента выходит в 10тр.
5. Мелочи. Они мелкие и неприятные. Навеяны последним ремонтом (более ранние уже подзабыты, на то они и мелочи). Забрал авто - весь салон покрыт слоем шлифовальной пыли. Да, ремонт стыка арки и проема задней двери невозможен без открытой двери, но есть же пылесосы, пленка полиэтиленовая и тп). Заметил через пару дней что подкрылки как-то не так сидят - оказалось НОВЫЕ клипсы установлены, но отверстия на подкрылках и бампере не совмещены. Т.е. клипсы тупо в качестве затычек выступают. При этом до ремонта все клипсы родные были на своих местах - за этим я всегда слежу. Начал переделывать все как надо - смотрю между бампером и подкрылком болтается на проводе скрытый рупор сигнализации. Я не утверждаю, что он был хорошо прикреплен ранее, может быть конечно открутился еще до ремонта, но ребята, вы же снимали бампер, видели эту "соплю" - ну не стоит труда ведь на стяжку прихватить или позвонить согласовать доп.работы. Я бы заплатил денег лучше, чем теперь мне бампер опять снимать для нормального крепежа этой детали. Когда восстанавливал авто после лобового - сразу сказал что делаю как "для себя" - если нужны какието клипсы, болты, мелочевка, готов все заказать и привезти, главное сделайте хорошо. Сделали то в общем хорошо (продавал авто в итоге перекупам потом - даже не заметили и толщиномер не помог), но как-то ни разу не попросили ни одного болта заказать. Потом лампочку менял в фаре - смотрю телевизор прикручен одним болтом с одной стороны к кузову, и одним болтом с другой. А должно быть по два. Т.е. для крепления телевизора с пострадавшей стороны (болты там в момент ДТП "потерялись") просто выкрутили болт с другой стороны. Для ремонта "на продажу" сойдет - но я просил "для себя".
Но это все мелочи, по своему опыту могу точно сказать - найти хорошее кузовное СТО крайне сложно, и доктор кузов может и не лучшее (всех не знаю, судить не могу), но одно из них точно.

Миша, спасибо за честный, развёрнутый отзыв! Фото с уазиком - блеск!))