Доктор Вет, ООО

Ветеринарная сеть
  • Кутателадзе, 14а
  • Инженерная 200 м

Когда болеет любимый котя, мир перестает существовать, и Юля готова платить любые деньги лишь бы хоть как-то облегчить ситуацию.
Поскольку я дома бываю только утром и прихожу вечером, чтобы поспать, то следить за симптомами развития болезни я особо не могу. Домочадцы заподозрили неладное и сказали мне. В субботу я была дома и заметила, что кот ходит кричит, часто присаживается на горшок, копает около него и ведет себя беспокойно. Я забила тревогу и позвонила сначала в клинику на Васхниле. Очень добрый и очевидно слишком умный человек мне сказал: "Сколько говорите у вас уже такое? Четыре дня? Ну что, вашему животному осталось дня два". Я задыхаясь от слез и страха, быстро кладу кота в переноску, звоню в Доктор Вет и записываюсь на самое ближайшее время. Как можно говорить такие вещи хозяевам животных?? Это нужно иметь камень вместо сердца и ядовитый язык, чтобы произнести такое. Если они хотели меня напугать и намекали скорее нести котю в больницу, то можно было это сказать другим способом.

Мы пришли. Сижу жду. В холле жалобно скулит собака. Мужчина принес усыплять кошку. Очень напряженная атмосфера. Принимала нас Алина Шевченко. Она мне очень понравилась и как специалист, и как человек. Пощупала кошачье пузико и назначила сдать кровь, мочу, узи. Обкололи нас уколами-спазмалитиками и мочегонными, побрили пузико и сделали узи. Узи совсем ничего страшного не показало. Единственное есть немного кристалликов в мочевом. Анализ мочи тоже в целом в норме, кровь тоже. На следующем приеме прописали курс уколов антибиотиков, диету и таблеточки. Не дешевое это дело - животных лечить. Несколько приемов, несколько анализов и горка лекарств вылились в приличную сумму. Сейчас скажу очень резонирующую вещь. Я готова, если что, к осуждению. Болеющих животных я жалею больше, чем болеющих людей. Животное не может сказать где и как у него болит. Животное не может записаться в больницу и пойти к врачу. Животное не может взять из тумбочки денег и купить себе правильный корм и лекарство. В общем, животное не может себе помочь в отличие от человека, который даже в больном состоянии может мало-мальски о себе позаботиться. Ну что, мы лечимся. Регулярно слежу за котиковым поведением и аппетитом. Спасибо клинике Доктор Вет, Алине Шевченко и Евгении Кентер за неравнодушие и помощь. Отдельное спасибо, что успокоили меня и опровергли те ужасные слова.

• Вот, подпишусь здесь под каждым словом. Сама недавно писала отзыв на ветклинику, куда принесла собаку с отказавшими лапами, потому что в другой сказали ой, ну всё, даже не лечите. Мы всё же полечили. Смотрю теперь, как пёс по квартире носится. Здоровья вашему котику)

• Спасибо! Прям хоть за моральный ущерб у них проси

• Цистит получается обычный, вызыванный мкб. Странно, что на первый раз не прописали пролонгированный антибиотик, ставится один укол и через 2 недели второй. Моему так прописывали два раза, на третий пришлось каждый день уколы ставить, потом подобрали лечебный корм и уже года три-четыре редко вспоминаем про мкб и справляемся своими силами тьфу-тьфу. На случай повторения приступа, а у нас именно такая фигня повторялась 2-3 раза в год, надо иметь папаверин (от ношпы могут ноги отказать) и дицинон ( при появлении крови в моче). Ну и мой ходит в чистые лотки, если вижу, что моча темнеет, значит скоро приступ, выпаиваю "кот Эрвин" и все проходит махом, но последний год все вообще отлично.

• Здоровья котику) когда болеет любимое животное, думаешь иной раз, что лучше бы сам вместо него приболел

• да, особенно учитывая, что котик молодой - ещё 2 лет даже нет. Спасибо :)