Доктор Вет, ООО

Ветеринарная сеть
  • Кутателадзе, 14а
  • Инженерная 200 м

В эту клинику уже полгода не ходим и больше не будем.

Чуть больше полугода назад у меня заболела собака. Пёс перестал пить и есть. Случилось это в ночь с субботы на воскресенье. Первым делом в воскресенье я его повёз к врачу в клинику Доктор Вет на Кутателадзе. Нас принял врач номер 1(кажется, это тоже важно), сделали анализы, поставили капельницу. По результатам анализа сказали, я цитирую "У вас высокие антитела к чумке. И раз вы прививались почти год назад, это ненормально! Это чумка и мы будем вас от неё лечить."

Ещё важно то, что в понедельник мы попали на осмотр к Врачу 2, во вторник - к Врачу 3. Всё это время пёс жил на капельницах, которые ему ставили по 6-8 часов в день. И всё это время нас лечили от чумки.

В среду же, я начал задавать вопросы. Нет, поймите меня правильно, я конечно задавал вопросы и до этого. Но со мной говорили ветеринары (профессионалы, как я надеялся) и когда три разных врача лечат собаку и твердят мне, что это чумка, я им верю. Но к этому моменту никаких улучшений не было и я начал сомневаться.

В результате моих настойчивых вопросов, мне сказали, что можно ещё и УЗИ сделать, например. И в четверг утром мы пошли на УЗИ.

В результате мне сказали, что типичная картина кишечной непроходимости и надо делать диагностическую операцию. Сделали операцию, вытащили из кишки сосновую шишку. И пёс, который с утра еле ноги двигал, через два часа после операции уже скакал вокруг меня. А в пятницу начал есть.

Я никому из своих знакомых не буду рекомендовать эту клинику. Разрезать брюшину и прощупать кишки много ума и навыков не надо, любой ветеринарный хирург это сможет сделать. Хотя, конечно же, я безумно признателен хирургу, который провёл операцию. Зовут его Телятин Алексей Викторович и желаю ему профессиональных успехов и свалить в нормальную клинику.

Ваши профессиональные навыки, знания и прочее проверяется во время диагностики. А тут вы себя показали полными профанами.

Вы думаете они извинились? Да даже не подумали! И я тут пишу не для того чтобы услышать извинения. Я бы хотел увидеть улучшения. Причем не в формате "мы всё сделаем, конечно, ваши замечания учтены". А реальные дела. Сделайте выговор врачам, допустившим такое. Опубликуйте результаты внутреннего разбирательства. Я уверен, что с симптомами "не ест не пьет" один из первых анализов, которые должны делать, это УЗИ. Кого вы накажите за то, что это не было сделано?

Кстати, отдельно хочу рассказать про УЗИ.

Вы себе представить не можете что это было. Врач 1, 2, 3 + главврач вчетвером смотрели в прибор, веселились и минут 10 не могли прийти к решению что именно они видят на экране. ГЛАВВРАЧ, Карл! Возможно, конечно, это было обучение и она таким образом подталкивала юных специалистов к правильным ответам. НО В ЭТОЙ КЛИНИКЕ К ТОМУ МОМЕНТУ УЖЕ ЧЕТЫРЕ ДНЯ ЛЕЧИЛИ МОЮ СОБАКУ И БРАЛИ С МЕНЯ ДЕНЬГИ ЗА АБСОЛЮТНО НЕКОРРЕКТНЫЙ ДИАГНОЗ. Мне плевать на то, что вам надо учить своих сотрудников. Делайте это на своих животных.

p.s. Главврача зовут Тугунова Татьяна Борисовна, цирк с УЗИ устроила она. Остальных врачей я по именам не помню и на сайте их не нашел.

Здравствуйте.
Посмотрели историю болезни.
При поступлении в клинику был поставлен предварительный диагноз :
Гастроэнтерит. Гепатопанкреатит? Инородное тело жкт?, для верификации диагноза Вам сразу было предложено дополнительное обследование, включающее УЗИ, рентген.
Выписка из листа приема : «Рекомендовано : б/х крови ( DHP), ОАК,УЗИ органов брюшной полости - после 8-10 часов голодной диеты, по записи.
при отсутствии положительной динамики - гастроскопия.»
Рентгенологическое исследование в вашем случае оказалось не информативным.
На УЗИ диагностику, к сожалению, вы записались только через несколько дней, соответственно точный диагноз вашему питомцу был поставлен с опозданием.
По поводу чумы плотоядных : Врач который вам его озвучил, принес Вам свои извинения. От администрации клиники и главного врача сообщаем, что врач получил административное взыскание.
Приносим свои извинения за невольную задержку правильного диагноза. Здоровья Вам и Вашему питомцу.

• Здравствуйте.
    Спасибо, что нашли время и рассказали нам об этой ситуации.
    Просим Вас написать дополнительную информацию, она необходима для проверки, дата обращения и ваша Фамилия.

• Ответил в личных сообщениях.

• Здравствуйте.
    Посмотрели историю болезни.
    При поступлении в клинику был поставлен предварительный диагноз :
    при отсутствии положительной динамики - гастроскопия.»
    Рентгенологическое исследование в вашем случае оказалось не информативным.

• Мне кажется, что если я привёл к вам собаку, ваши врачи берут на себя ответственность за её состояние. Да, после первого приёма нам прописали различную диагностику и да, там был УЗИ. Но на следующий день ко мне пришла врач с утверждением, что это чумка. И ни слова не было сказано о том, что надо сделать доделать остальные диагнозы. Я понимаю, что это звучит не очень разумно. Не будь я так поглощён состоянием собаки, я конечно бы был внимательнее. Но мои мысли уже были заняты не диагнозом, а болезнью и поиском лекарств. Да и не врач я.