Доктор Вет, ООО

Ветеринарная сеть
  • Кутателадзе, 14а
  • Инженерная 210 м

Тяжело начинать писать что-то, особенно в тот день, когда ты потерял друга. Нежного и беззащитного друга. Но писать нужно, потому что кто-то сможет воспользоваться опытом и возможно жизнь ещё чьего-то питомца будет сохранена.
не хотела бы никого обвинять. Лишь только хотела бы сказать вет. врачам - пожалуйста не бойтесь проявлять инициативу и брать на себя ответственность за жизнь Ваших четвероногих пациентов.
Во многом жизнь этих маленьких живых существ целиком и полностью зависит от Вас! И быстрая и своевременная реакция может спасти эту жизнь. Мой котенок очень боролся за жизнь, мы делали всё и наверно даже больше! Потому что это просто несколько суток постоянного бдения, постоянный контроль за температурой, массой тела, приемом препаратов и т.д. Я не помню, чтобы я со своими двумя детьми испытывала подобное.
Дело в том, что симптомы были налицо и при посещении клиники и 02 сентября и 03 сентября я неустанно повторяла, чтобы обратили внимание на то, как дышит котенок. Да, врач прослушала легкие и ничего не услышала. И 03 сентября в 18-30 в клинике опять ничего врач не услышал в легких. Но почему-то при этом котенок умер именно от развившейся пневмонии.
Я очень прошу, я молю Вас - начинайте делать что-то уже до получения результатов анализов! Это, возможно, спасло бы эту, такую короткую жизнь. Особенно если вы видите опасные для жизни симптомы. Не нужно бояться, что владельцы животного будут обвинять Вас в действии! мне обидно от того, что налицо бездействие! Пожалуйста не бойтесь действовать! Да я бы это оценила, очень оценила! А сейчас только сожаления, что сама не нашла и не поставила диагноз и не начала лечение. Если налицо страшные симптомы, то зачем бояться того, что вдруг не подтвердится диагноз! Но зато, если он подтвердится, то Вы, дорогие вет.врачи сделали все возможное для выздоровления пациента, Вы боролись за его жизнь!
А мне сейчас сказать об этом невозможно! Потому что просто спокойно брали всевозможные анализы и ждали! Бездействие убивает!
Оценку могу поставить только из-за доброжелательного отношения и сострадания некоторых врачей.
Девушка-лаборант была очень внимательна и произвела забор крови очень хорошо. Видно, что в человеке не убито живое сострадание. Спасибо ей за это! Спасибо Алине Евгеньевне за теплоту и сострадание.
Вот это мое маленькое пушистое и самое нежное чудо, которое, увы!, не пережило ночь 3 сентября. ((((((

Здравствуйте!
Мы искренне сожалеем Вашей утрате.
Но мы бы хотели разобраться в данной ситуации. В чем конкретно Вы видите некомпетентность наших врачей? Далее, как была установлена причина гибели животного, была ли произведена специальная экспертиза? Есть ли подтвержденные данные, что виной тому пневмония? Котенок болел неделю (с Ваших слов - температура 40 была измерена в домашних условиях еще неделю назад), затем было проведено лечение в другой клинике. Далее, противовирусное лечение в нашей клинике было начало сразу, антибиотикотерапия была, так что наши врачи сделали всё возможное, чтобы вылечить животное. Рентген грудной полости, который возможно показал бы воспалительный процесс в грудной полости ввиду инфекционного ринотрахеита, нисколько не повлиял бы на тактику лечения и течение заболевания. К сожалению, у маленьких котят обменные процессы протекают очень быстро, также как и течение болезни, и очень часто, не смотря на все усилия, животное спасти не удаётся. Ещё раз примите наши соболезнования.

• Расстроился на ночь глядя(
    Вы там держитесь(

• Спасибо Вам! Пока тяжело...столько усилий, а еще бесит, что врачи пишут неправду...просто слов нет.

• Соболезную... Такое чудо 😍

• Спасибо Вам! Очень тяжело.... стоит перед глазами. Столько мотались с ним... в эту клинику. считала, что только тут могут помочь....

• на шлюзе есть хорошая клиника, около Сибириады, не помню, как называется, вся моя родня там своих любимцев лечит.

• Спасибо! Воспользуемся, если нужда заставит. Трудно найти хорошую, только по рекомендациям. Еще раз спасибо!

• Всё потому, что ветеринары не несут ни какой ответственности за умершее животное!
    Врачи со временем становятся циниками это общеизвестно. А уж ветеринары , которые только могут пожать плечами или свалить вину на на тех , у кого погибло животное , вообще порой безразличны и привыкли, что с них спросу ни какого. Слышат только такие культурные никрологи, и на "Вы" .
    Предвижу гневные огрызания некоторых таких представителей. Так вот сразу скажу. Вспомните глаза умирающих животных .... А если без призвания на такой работе дЕржитесь, то посмотрите на свои ценники там у вас всё заложено, даже больше, чем надо.

• Полностью согласна с каждым Вашим словом! Потому что когда услышала лейкоз, иммунодифицит, коронавироз, то уже просто знала, что эти болячки с одним концом, а тут вдруг вижу РНТ и кальцивироз, а они ведь лечатся, если сразу начать действовать!!! Вот это и вызывает возмущение1 Просто руками разводишь, что ты на каждом шагу повторяешь и повторяешь-посмотрите, он дышит часто, сердечко выскакивает. И всем при этом пофиг, в голове наверно только циферки щелкают. Цинизм полный!

• Здравствуйте!
    Мы искренне сожалеем Вашей утрате.

• О чем же Вы пишете?! Я просто в недоумении!!! Какое лечение было у Вас назначено и НАЧАТО? Я упрашивала буквально поставить гамавит и 3-го числа гемабаланс! Дело в том, что теперь я уже наслышана о том, что доступ к вет. препаратам есть только у клиник и вет. врачей. Чтобы не "экономили" и ездили ставить уколы в клинике. И еще: я сказала, что было однократное повышение температуры до 40,4 градусов. Котята играли и спали на солнышке. Я тогда сделала предположение, что котенок перегрелся. Потому что простое обтирание водой дало результат и температура спала. Поэтому не нужно мои слова тут писать иначе. Да, мы обратились куда было ближе, а именно в клинику Друг, т.к. живем в Бердске и с больным маленьким котенком не хотелось ехать далеко. Лечение результатов не давало. Именно поэтому мы обратились в итоге к Вам в клинику.
    Но кроме того, что лечение было просто банально переписано, более не было ничего. Была диагностика, диагностика и диагностика. По моей просьбе вводили глюкозу с гемавитом. И все. Жаропонижающее я просила у Вас с собой домой, чтобы было под рукой в нужный момент. И скажите пожалуйста, какое противовирусное лечение было начато в Вашей клинике? У меня на руках все выписки. Мы сами дома давали уже 3 дня котятам ингавирин, кроме этого я Вам сказала что еще даю. Кальций, элвестин, витам, капали в глаза коньюктивином или левомицитином и закладывала тетрациклиновую мазь. Я думаю, что именно благодаря только нашим с мужем усилиям котенок тянул все это время. А антибиотик делали цефтриаксон, спрашивали у Вас в клинике, что нет эффекта, т.к. держится температура, значит не эффективен препарат, может быть назначите что-то другое. Покажите мне пожалуйста , в каком месте Вы нам назначили что-то из того, что мы сами не делали дома??????
    Наверно если бы у нас дома была лаборатория, то и анализы бы мы делали бы сами. Благодаря ханжеству таких как Вы! Стараетесь сейчас прикрыть свои оплошности, и это понятно!!!!
    Этот котенок, такой был беззащитный и нежный, да Вы не стоите его пальчика после всего, что Вы тут "состряпали" в ответ! и стоила его жизнь больше всего того, что мы выложили Вам! Выложили бы гораздо больше, если бы были сделаны попытки действительно спасти животное, а не тупо брать анализы и ждать их!!!!!
    Вы даже тут стараетесь еще из этой ситуации поиметь выгоду. Привезите нам трупик этого несчастного, мы с Вас сдерем еще и за экспертизу. Ну кто Вы после этого?!! Вы с собой пообщайтесь, со своей совестью! Как она, чиста? Не нужно ничего писать, себе ответьте на этот вопрос.

• И прочтите пожалуйста мой отзыв еще раз внимательно! Где Вы увидели слова про некомпетентность? Я думаю, Вы сами так это охарактеризовали, Вам виднее! Я обвинила лишь в бездействии, что ждали анализы и не делали ничего. ЛЕЧЕНИЯ, комплексного лечения не было! Были иммуномодуляторы (филиферон), было противовирусное средство (ингавирин), был антибиотик (цефтриаксон) и витамины по моей инициативе. Плюс средство от температуры. Все! В Вашей клинике ничего не назначили!

• Слушала его только одна врач-это Алина Евгеньевна. ее я и поблагодарила. Диагнозы: ринотрахеит и кальцивироз. ясным языком написано (цитирую) : " Что поражает вирус кальцивироза кошек?

Чем слабее иммунитет и беззащитней кошка, особенно котенок, тем больше систем организма будет втянуто в болезнь.
    Дыхательная система – ринит (воспаление слизистой носа), интерстициальная пневмония (воспаление легких) — опасно!, язвы на кончике носа.
    Поражение и воспаление глаз – острый серозный конъюнктивит, слезотечение, но без кератита (воспаления роговицы) или язв роговицы.
    Скелетно-мышечная система – острый артрит (воспаление суставов), проявится хромота.
    Желудочно-кишечная система – язвы языка (часто), иногда язвы твердого неба и губ; могут повреждаться и кишечник, но без клинических признаков (без диареи)."
    Все обращали внимание на анемию, но анемия тут проявилась, уже, как вторичный признак. Первичным было поражение суставов. Мы были в Вашей клинике и делали рентген сустава левой передней лапы. На приеме я очень, очень подробно рассказывала каждому врачу все, начиная с рождения даже не этого помета, а первого. Для чего? просто потрепать языком? Для постановки точного диагноза. Но похоже сейчас разучились ставить диагноз по симптомам, все ждут анализов. Или это просто тактика такая. На приемах много не заработаешь!
    Так вот именно на этот первичный признак никто внимания не обратил. Опять цитирую (информация из открытых источников): "Поражения суставов встречаются достаточно часто при возникновении дыхательной формы кальцивироза, но часто недостаточно принимаются во внимание ни владельцами, ни ветеринарами, а списываются на возможно произошедшую травму, когда владельцев не было дома. Повреждения суставов не носит массовый характер, и как правило, затрагиваются единичные суставы, воспаление проходит само по себе без каких-либо последствий после нескольких дней хромоты."
    У нас было два случая поражения суставов, беспричинных случая. У двух разных котят. Про оба я рассказала в Вашей клинике. Кто принял во внимание этот факт?
    Я думаю, что Вам честнее просто не отписываться, так Вы сохраните хоть часть своей репутации.

• Вот Вы опять правильно написали: анализы назначаются, исходя из анамнеза. И далее: "до этого назначается комплексное лечение". Где назначенное лечение,ГДЕ? Во сне что ли назначили?
    Вот что должно было быть назначено:
    Только комплексное лечение дает положительные результаты.
    Специфических средств против вируса нет. Основными направлениями и целями в схеме лечения должны быть: поддержка сил организма; облегчение тяжести симптомов; контроль за потреблением пищи, использование более мягких кормов из-за болезненного захвата корма (язвы); профилактика наслоения дополнительной бактериальной инфекции на ослабленный вирусом организм (профилактическое использование антибиотиков широкого спектра действия, например, Флемоксин в дозе 12,5 — 22 мг/кг 2 раза в день 7-10 дней, внутрь); стимулирование антивирусного иммунного ответа (иммуномодуляторы и иммуностимуляторы для кошек («Иммунофан», «Фоспренил» и прочие) в рекомендованном производителем режиме), также в долголетнем применении хорошие результаты показы человеческий препарат «Циклоферон», хотя отмечались единичные случаи повышенной чувствительности у некоторых особей; профилактика обезвоживания при отказе от еды ( 0,9% раствор хлорида натрия, 5% раствор глюкозы, раствор Рингера, раствор Рингера-Локка; дозировка зависит от массы кошки, степени обезвоживания, наличия рвоты, поноса, а также возможности у кошки пить и принимать еду; при полном отказе от воды и питья суточная дозировка смеси 1:1 0,9% раствора хлорида натрия (раствора Рингера) и 5% раствора глюкозы на 4 кг кошку составит 80-130 мл; витаминно-минеральные препараты и адаптогены (Гамавит); введение готовых сывороток под кожу в рекомендованных производителем дозировках (Витафел, Иммунофел) на протяжении острого периода болезни; жаропонижающие при необходимости ,если температура тела при ректальном способе измерения более 39,5 градусов по Цельсию (Кетофен 1% для инъекций или в таблетках 5 или 10 мг действующего вещества для внутреннего приема, «Локсиком» (суспензия для приема внутрь) и другие; Парацетамол кошкам нельзя — см. статью «Отравление парацетамолом« ). При тяжелой пневмонии необходим дополнительный кислород.
    Ежедневная очистка носа и глаз специальными лосьонами с профилактическими концентрации антисептиков. Глазные антибактериальные мази и капли (только без гормонов) для сокращения наслоения бактериальной инфекции («Тобрекс», «Тетрациклиновая глазная мазь», «Левомицетиновые глазные капли» — 6-8 раз в день).
    Санация ротовой полости. Промывать язвы можно любым антисептическим средством (Мирамистин (хлоргексидин лучше не применять из-за его горечи, а кошки как известно очень чувствительны к горечам, горечь вызывает слюнотечение вплоть до рвоты у некоторых животных), любые антисептические гели для обработки рта у кошек («Дентавидин» хорошее средство, «Зубастик» — не стоит, также очень горький сильное слюнотечение гарантировано), слабые растворы «марганцовки » и также отвары лекарственных трав (ромашки). Ликвидировать вирус может только собственный иммунитет кошки, Ваша задача такими обработками снизить бактериальные осложнения. Промывать язвы необходимо 2-3 раза в день, после еды особенно.
    Противовоспалительные препараты при наличии артрита (Кетофен 1% для подкожных инъекций или в таблетках с дозировкой в одной таблетке 5-10 мг препарата для приема внутрь 1 раз в день согласно инструкции ,а также «Локсиком» суспензия для приема внутрь).
    вы же тупо перепечатали предыдущие назначения из другой клиники. и успокоились.

• Не боролись! Боролись мы, бегали, просили, лечили чем могли.