Доктор Вет, ООО

Ветеринарная сеть
  • Кутателадзе, 14а
  • Инженерная 200 м

У меня, к сожалению, сложилось противоречивое мнение об этой клинике. У нас с балкона вечером упал кот. Так как данная клиника является круглосуточной (это огромный плюс!) да еще и оснащена рентгеновским оборудованием, мы поехали туда. От врача, который оказал нам первую помощь, остались только положительные впечатления. Кота осмотрели, сообщили об открытом переломе задней лапы, поставили нужные уколы, промыли рану. Рентген делать не стали, т.к. хирурга не было и все равно нужно было обращаться к нему на следующий день, а он уж сделает в той проекции, в которой будет нужно. Приехали на следующий день к хирургу. Рентген нам сделали, сказали, что нужен остеосинтез, озвучили сумму. Операцию сразу делать не стали. т.к. кот дышал тяжеловато, и решили пару дней подождать. В общем, от хирурга тоже вроде бы приятное впечатление. Я понадеялась на опыт и безропотно сдала кота на операцию. получила живого назад и радостно поехала домой. Ну а через полтора месяца меня ждал неприятный сюрприз. К тому времени я узнала, что у нас в Бердске тоже делают и рентген, и начали осваивать остеосинтез, но честно по телефону предупреждают, что опыт еще не очень большой, но снять внешний фиксатор они могут. В общем, решила я сэкономить время и деньги ("Доктор Вет" не отличатся скромными ценами) и обратилась по месту жительства. И тут-то выяснилось, что операцию нам провели некачественно, лапу плохо зафиксировали (надо было еще что-то там вкрутить для надежной фиксации). В итоге, лапа не срослась, и если срастется, то будет кривая (хочу заметить, что в "Докторе Вете" меня тоже предупреждали, что совсем ровную лапу не обещают). Назначили витамины и кальций и отпустили еще на три недели в надежде, что лапа срастется все-таки сама, и переделка не понадобится. Что я хочу в итоге сказать, остеосинтез я в "Докторе Вете" не рекомендую. Можно значительно сэкономить в другом месте, но при этом качество не то что не пострадает, а будет выше.

Здравствуйте.
Посмотрели рентген снимки и историю посещений.
Вы были предупреждены врачом, что при множественных переломах голени, невозможно сделать идеальный остеосинтез, что могут быть осложнения связанные с регенерацией костной ткани. На контрольный снимок Вы не явились, а это важный момент в лечении. Врачу необходимо понять, как идет восстановление кости, при необходимости провести коррекцию.
Врачам сторонней клиники, которые только начали осваивать лечение переломов костей методом остеосинтеза, советуем получить достаточно опыта, как с положительной, так и с отрицательной динамикой, чтоб понять, что при лечении сложных переломов сроки срастания кости могут увеличиваться, иногда даже возникает необходимость проведения повторных операций.
Мы бы хотели Вам посоветовать, следовать рекомендациям врача, который выполнил операцию.
Здоровья Вам и Вашему питомцу.

• Здравствуйте.
    Спасибо за отзыв.
    Сообщите, пожалуйста , ФИО и дату обращения.

• Здравствуйте.
    Посмотрели рентген снимки и историю посещений.
    Здоровья Вам и Вашему питомцу.

• Добрый день! Я все понимаю и про сроки срастания, и про сложность перелома. Но, согласитесь, более надежная фиксация, которая была возможна в нашем случае (и это видно даже начинающему специалисту), не позволила бы костям сильно разъехаться (кости сейчас не находятся на одной оси), что существенно бы увеличило эффективность срастания. В любом случае, первая помощь у вас коту была оказана качественно, за что я очень благодарна. Но вот делать у вас остеосинтез я у вас в будущем остерегусь, но, надеюсь, и не понадобится.
    И еще у меня есть пожелание: хотелось бы иметь результаты обследований и ход лечения не только в вашей программе, но и на руках (или хотя бы в виде файла, присылаемого на электронную почту). Мне почему-то не дали ни карты, ни снимков, только рекомендации врача.

• Екатерина, все документы мы можем отправить на электронную почту, либо Вы можете прийти к нам в клинику и мы Вам их выдадим.
    Фиксация отломков сделана по рекомендуемым стандартам. При таком переломе не возможно получить 100% совместимость.

Попросите, пожалуйста, Вашего лечащего врача связаться с нами, чтоб мы поняли, что он имеет ввиду под более надежной фиксацией, в случае оскольчатого перелома.
    Мы так же надеемся, что Вашему питомцу больше не понадобится ветеринарная помощь.