Доктор Вет, ООО

Ветеринарная сеть
  • г. Бердск, Комсомольская, 3 — 1 этаж
  • ГДК 650 м

Ох и не хочу я писать об этой клинике отрицательный отзыв после стольких положительных... А придется. Права я или нет - решать вам.
До прихода в "Доктор Вет" лечились в "Докторе Айболите". Потом как-то у кошки все наладилось на год и временно мы вет.клиники не посещали. И вот, недавно кошку начало сильно рвать. В "Айболите" была очередь, а в "Докторе Вете" была свободна врач из Новосибирска (или Академа, не помню) - Богомолова Н.В. Приехали мы туда. Кошке сделали УЗИ, взяли анализы крови (общий+б/х). В анамнезе было указано, что кошка ранее была диабетиком. Диагноз был следующий: панкреатит, ХПН, гепатоз и что-то еще, не помню. Назначены Преднизолон, Гептрал, Хелавит и переход на другой корм, иначе, по словам врача, кошка бы просто перестала бы есть рано или поздно, а тогда - только капельницы... В общем за первичный прием с анализами я отдала 3 тыс. с копейками. На животное не жалко. "Преднизолон ей нежелательно, т.к это кортикостероид", - сказала врач, - "но без него никак, следите за сахаром и, только если он повысится, - отменяйте". Никак - так никак. Врачу виднее. Так думала я. И ошиблась. Так же мне показалось странным, что назначенный "Гептрал" (огромные человеческие таблетки) покрыт кишечнорастворимой оболочкой, если его раздавить - толку-то от него маловато будет... Но врачу виднее, опять же подумала я. К слову, все лекарства + несколько пакетов корма встали мне еще в 3 тысячи, но мне никаких денег на кошку не жалко. Жалко их на неправильное лечение!!!
Последние два пункта про Хелавит и корм - это, быть может, и дельное замечание, спасибо. Первые дни лечения сахар был в норме. Рвать ее перестало хотя бы. Но лучше бы, блин, рвало!
Через несколько дней моя кошка начала потихоньку угасать... Спустя неделю после лечения она ходила вялая, не вставала, отказывалась от еды, не ходила в туалет. Это меня очень испугало. Мой которебенок со мной 15 лет. Я не должна была этого допустить... Я виню себя до сих пор. И так, далее. Я приехала в тот же "Доктор Вет" (раз уж мы пришли туда - надо долечиться, подумала я). Та же врач сказала, что у кошки жар (t=41) из-за воспалительных процессов в организме, что это от таблеток, т.к. таблетки сильно ускорили обмен веществ, надо от них отказаться и делать капельницы, либо пробовать обезболивающие+жаропонижающие препараты курсом, а потом смотреть по ее состоянию. Поставили "Кетофен". По приезду домой кошка ожила, я очень обрадовалась, позвонила в клинику, меня перенаправили по телефону к этому же врачу - она сказала, что все хорошо, температура у нас снизилась до нормы. Но сахар при этом поднялся до 20-ти!!! Хотя перед этим кошка год не болела диабетом, который, как мы думали, канул в небытие... Врач так же сказала поколоть кошке тот же "Кетофен" еще пару дней и сказала, что сахар может подняться на температуру и на воспаление, и инсулин пока не нужен. Так же сказала, что кожный зуд был предвестником приступа острого панкреатита (собственно, тогда я подумала, почему в "Айболите" такого нам сказать не могли? но не об этом сейчас речь). Я на время успокоилась.
Но через пару часов ее температура стала 35 при норме от 37.5 до 39! В интернете ничего никому не назначаю, но прочитала, что кошкам с проблемными почками его вообще нежелательно принимать!
Кошка опять стала вялая и сонная, не ела. Сахар держался на двадцатке (норма примерно от 2 до 10, кто не в курсе). Я выплакала в эту ночь все слезы. Позвонила по клиникам - сказали "Грейте кошку, а утром к нам". Думала, что меня снова перенаправят к Богомоловой, чтоб она мне так же лично в трубку ответила за результат лечения, но она передавала мне слова через операторов. Сказали в крайнем случае приезжать в Академ, где у нее и была ночная смена тогда, видимо, раз в Бердске она работала до 20.00. Какой кошке Академ, если мы в Бердске живем?! Дорога - огромный стресс для нее. Но это сейчас не суть важно.
Еле дождавшись утра, мы поехали в наш старый-добрый "Айболит", перед этим померили температуру - она была 42 (!!!) градуса! В этот момент я подумала, что лучше бы мы занялись самолечением, я до сих пор корю себя, что мы поехали в "Доктор Вет", моя кошка могла погибнуть! В "Айболите" на нас косо глянули из-за того, что мы меняли врача, но за нас все же взялись. Сказали, что Преднизолон диабетикам КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Про правильность назначения Гептрала ничего не сказали, но да ладно. Поставили капельницу, антибиотик, что-то еще - не суть. Сказали, что идет острый воспалительный процесс, который пока еще можно обратить. Она постепенно начала приходить в норму. По сравнению с "Доктором Ветом" в "Айболите" мы отдали ничтожно мало: 1 тыс. за капельницу, лекарства и прием.
Сейчас прошло 3 дня с тех пор, как моя кошка приходит в себя. И я искренне надеюсь, что она поправится. В "Доктор Вет" мы больше никогда не придем.
Может быть, для тех, кто с самого кошачьего или собачьего детства наблюдается у этого врача - тем она и помогает. Но нам не повезло. Кошка сейчас до сих пор не совсем в сознании, очень вялая, но хотя бы мурчит и ест. И инсулин колем снова, видимо, теперь пожизненно. Будем обращаться в другую клинику за более детальным осмотром после нашей реабилитации.
Любите своих питомцев и будьте внимательны с выбором ветеринарных врачей. Изучайте подробно отзывы и комментарии людей, прежде чем идти куда-то. Кстати, положительные отзывы о кастрации/стерилизации - фигня, эту процедуру умеют делать уже студенты (говорю как студент), потому будьте бдительны с лечением животных.

Дополнение 20 августа 2016: позвонил главврач, извинился за лечение Богомоловой, сказал, что они пересмотрели наши бумаги и они в шоке от этого лечения. Извинились. Предложили вернуть деньги за некачественно оказанную услугу - 3416 руб. За деньгами съездила, спасибо, что не оставили без внимания. Пофиг на деньги за лекарства, кошачье здоровье не вернуть, - вот, что главное, и что печально, как и то, что ветврач не знает элементарных вещей.

Здравствуйте.
Спасибо, что нашли время и рассказали о Вашей истории.
Пожалуйста , сообщите свою фамилию и дату обращения в ветеринарную клинику.