Дом Актера

Союз театральных деятелей
  • Серебренниковская, 35
  • Дом Ленина 370 м

На новогодние каникулы решили с родителями сходить в этот театр на спектакль "Охота на клубнику" и "Мужской род" (но это испытание, к сожалению, еще предстоит), а на клубнике были вчера. Сразу скажу, что в "Доме актера" была третий раз, до этого смотрела спектакли "Палата бизнес класса" и "Школа соблазна". Предыдущими спектаклями осталась довольна и они более или менее сглаживали общее впечатление о театре. Итак, немного о самом театре.
Стулья (или вроде бы кресла) в зале ужасно старые, самом собой разумеется, на них сидеть неудобно. Они жесткие. Но это одна беда, вторая беда - подлокотники деревянные и это дерево уже все в зацепках, я вчера платьем зацепилась и сделала затяжку. К счастью, была не в колготках, т.к. продырявить их на таких стульях - дело случая. Дальше, сцена. Нет, я все понимаю, недорогие билеты, небольшой бюджет - но пропылесосить-то можно было перед спектаклем? Сцена ужасно грязная была, вся в белых ошметках. Дальше, туалет. Когда там будет мыло ? Уже три года хожу, а мыла как не было - так и нет, да и вонь ужасная, как на вокзале.
Спектакль "Охота на клубнику". Я читала и описание и отзывы вроде, но вот черт дернул пойти на этот спектакль. Мне 30 лет, родители тоже взрослые - мы кое-как отсидели эти несчастные 1 час и 20 минут. Мне так и хотелось встать и уйти, но из-за уважения к Черных осталась. Спектакль - абсолютно то же самое, что мы видим в программах Камеди клаб и тому подобное. Сюжет никакой абсолютно, просто тупой. Актеры играли так, что , если бы я не знала Черных, я бы подумала , что взяли с улицы троих людей, объяснили им сюжет и попросили обыграть. Какая-то несобранность, неуверенность. Я каждые 5 минут смотрела на часы, такого я не припомню, честно. Поэтому, очень подумайте, прежде чем идти на этот спектакль.
Что касается спектакля "Мужской род" - мне очень понравилось. Играли Владимир Чистяков и Светлана Плотникова, много было смешных моментов. И сам сюжет, довольно необычный, интересный, ничего пошлого.