Дом Актера

Союз театральных деятелей
  • Серебренниковская, 35
svetlana008 написала 2 отзыва об этом месте

За прошедшие два месяца дважды была в Доме актёра - на премьерном спектакле продюссерского агентства Анастасии Журавлёвой в декабре и на "Двенадцатой ночи" в январе.

По словам самой Анастасии из недавнего интервью наш город уникален тем, что актёры разных театров могут играть на разных площадках, объединяясь по творческому желанию. Я тоже считаю эту актёрскую демократичность интересной и полезной. Потому что необязательно идти в театр Афанасьева конкретно на Галкину, если вы - её поклонник, или в "Красный Факел" только из-за Телегина. Они играют и на других площадках, и в других составах. Что касается спектакля (именно со Светланой Галкиной, которую и не очень люблю за её излишнюю манерность, но этим она и выделяется), то сам по себе он слабоват из-за слишком незатейливого сценария.

"Двенадцатую ночь" в отличие слабоватым сценарием никак не назвать, а ведь жанр тот же - комедия. Актёры молодцы, молодость даёт им ещё задор и энергетику, которая распространяется на всё. Сейчас модно ставить классику в современной обработке, и эта постановка тоже не была до буквы классической, но здесь меня совершенно ничего не раздражало - ни современные фразочки, вставленные точно туда, где они не казались нелепыми, ни костюмные несоответствия эпохе. Всё было прекрасно! Ещё нам повезло тем, что на спектакль пришли две зрительницы - веселушки, хохотали взахлёб с начала до конца, а смех, как известно, заразителен.

По самому Дому актёра: билеты в зал лучше покупать на места дальше 10-го ряда, там начинается подъём, и видно гораздо лучше.

Давно не была в ресторане на втором этаже, а его оказывается подремонтировали, и интерьер вполне уютный. Витражи на потолке - это что-то!

А вот фойе по-прежнему невзрачно.

• Сама не очень люблю проявлять эмоции на людях, но когда во время спектакля/концерта/фильма есть такие бурнореагирующие зрители (совпадающие с твоими эмоциями), то это помогает просмотру

• Согласна с вами во многом, про "Двенадцатую ночь" особенно. Замечательный спектакль, молодцы!

Можно, я немного подправлю.

Галкина в театре Афанасьева не играет...

Так что в театр Афанасьева на нее идти не надо, туда надо идти просто, просто идти - там классно всегда:)

• Спасибо за поправку, это я давно в театре Афанасьева не была, приписала её по старой памяти)