Дом Актера

Союз театральных деятелей
  • Серебренниковская, 35

Долго думала, но всё же внесу свою лепту.

8.02 посетила театр. Спектакль "Провинциальный анекдот (или случай с метранпажем)".

Сюжет комедии довольно прост, но в этой простоте и кроется комичность. Должна была крыться... Однако, как я ни старалась, так и не удалось засмеяться ни разу.

Продолжительность спектакля, как оказалось - 1 час....

Долго думала, но всё же внесу свою лепту.

Продолжительность спектакля, как оказалось - 1 час. Действительно, не знаю, плохо это или наоборот к лучшему.

Не постесняюсь высказать свое мнение об актерской игре. Не то чтобы я иронично щурюсь и "не верю", я просто вижу, как меня в открытую обманывают! Да, это комедия. Но смеяться должен зритель, но никак не актеры, если этого не положено по сценарию. Я четко отличала моменты в спектакле, когда актеры смеялись к месту, а когда нет. И сложилось впечатление, что это была какая-то репетиция, или даже студенческая импровизация на творческом вечере. Очень непрофессиональный подход.

И это не только мое мнение, услышала краем уха разговор друзей одного из актеров, они говорили то же самое, только в позитивном контексте, мол как здорово, что актеры сами смеялись в свое удовольствие над своими ролями. Не соглашусь, что так уж здорово.

Видела я и озадаченные лица других зрителей, которые, как и я, не поняли "а что это вообще только что было"?

Это первый раз, когда я настолько разочарована спектаклем, и когда настолько жалко потраченных денег и времени.

Конкретно в "Доме актера" до этого была один раз на постановке "Пришел мужчина к женщине" с актерами Первого театра, остались положительные впечатления.

Но в этот раз только две звезды.