• Новосибирск, Дзержинского проспект, 34/1

Отзыв мой будет состоять из 2-х частей

Суббота.

Отзыв мой будет состоять из 2-х частей

Суббота.

Находясь недалеко отсюда и помятую о знаменитой в свое время книжной ярмарке захотелось прикупить книжек. Щел я со стороны рынка, преодолев лужу огроменную моему взору предстали одинокие пенсионеры и лица предпенсионного возраста, люди принесли сюда последнее чтобы на вырученные деньги хоть как-то свести концы с концами. Прохожу мимо захожу в центральные ряды и вижу, мужика в торопях разделывающего мясо, пару палаток с колбасой, ещё больше палаток где в различных ипостатях продается символ нового года в общем все кроме книг! и только на самом верху замечаю пару лотков там по обыкновению расположились фантасты, все, больше книг на улице я не увидел, загнулась книжная- подумал я, потому как то что я увидел это капля в море по сравнению с тем что было а раньше здесь можно было купить очень многое и по очень хорошей цене. Дабы убедиться в своих догадках пришел сюда на следующий день.

Воскресенье.

Денек выдался солнечным я щел на ярмарку с мыслями прикупить кое-какой спец софт и что-нибудь интересное. Зайдя в вестибюль первого этажа я обнаружил стройные ряды винильшиков и двдишников, а так же немного дисков и кассет и только мелкие выкладки далеко не новых игр и софта. Ну да ничего, самое вкусное всегда было на втором этаже- успокаивал себя я и все быстрее подымался по лестнице.

Разочарованию моему не было предела, там где когда-то лежали тысячи дисков и создавая гул и ор вились игроманы всех мастей теперь чинно лежали медали и пылились коллекционные монеты, а продающие их дяденьки размеренно играли в нарды, был конечно один два лотка с играми но это было совсем не то и все сплошь пиратка, хотя раньше здесь можно было купить и лицуху за вполне приемлемые деньги. В общем кризис постиг и это место, печаль.

Сам же ДК продолжает функционировать В нем по прежнему устраивают выступления звезды 2-го и 3-го дивизиона а по воскресеньям здесь проходят встречи адептов церкви, вот тока нет уже той елки в центре зала...

• Книги уже давно там не продают, летом диски и на улице, и внутри.Зимой - только внутри. Перестаёт народ читать((

• продают, но тока 10-20 процентов от того что было раньше. народ перестаёт читать бумагу, недавно зашёл увидел новую книгу Иванова и ужаснулся, 815 р, ни в какие ворота

• а раньше какая там Толкучка была!!!! Словари помню там выискивала. Нашла ))) но всему приходит конец. Наверное, интернет продажи рулят.

• Да, я мог часами там бродить в поисках сокровищ, каждый раз идешь и не знаешь что попадется в этот раз,

• Да, к сожалению, уже несколько лет книжная и дисковая ярмарки превратились непонятно во что. Теперь это грустные отголоски былого разнообразия. Такова жизнь. Книги теперь не пользуются таким спросом, как раньше, и только в августе-сентябре там наблюдается оживление в учебно-канцелярской части.

Правда, у упомянутых вами бабушек-дедушек можно найти неплохие книги совсем недорого. И это необязательно от крайней бедности. Мы покупали отличные детские книжки - их продают, потому что дети из них со временем вырастают

• уже остались только винильщики по субботам, ни софта ни игр как раньше в воскресенье ни нормальных книг даже букинистических там нет