Дом Культуры

Кафе-мастерская
  • Новосибирск, Коммунистическая, 45 — 2 этаж

Неоднократно бывал в этом прекрасном заведении, и даже проводил здесь мастер-класс по приготовлению мате (матэ) и всегда остаюсь в восторге! Очень уютная атмосфера, общительные и позитивные сотрудники - на открытой кухне можно пообщаться с поваром пока он готовит тебе еду 😋

Кухня вегетарианская - очень разнообразная и вкусная! Правда цены выше...

Кухня вегетарианская - очень разнообразная и вкусная! Правда цены выше среднего, но это компенсируется атмосферой, вкусом и качеством.

И чай тут, кстати, выше всяких похвал! На этом месте я остановлюсь подробнее...

1. Ассортимент чая

Чая в меню достаточно много: шу и шен пуэры, красный, зеленый, Те Гуанинь, травяной... И что особенно приятно нет отвратительного молочного улуна. Я бы заменил один из красных на Да Хун Пао или что-нибудь из Тайваньских улунов, но в целом и без них твердая пятёрка.

2. Цена и подача чая

Цена зависит от подачи. Кружка заваренного чая обойдется 75р, а за 150 вам могут подать чайник чая или даже набор для церемонии - гайвань, чахай, на чайной доске с термосом кипятка! Напомню что в академии кофе за эти же 150р был пакетик стремного индийского чая ;) так что тут тоже 5!

3. Вкус и качество чая

Каждый вид чая представлен самыми яркими представителями очень годного качества. Я заказал зелёный Лун Цзин, колодец дракона, разумеется в формате церемонии. Чай свежий и очень вкусный! До пятого пролива он стойко держался и не давал горечи - показал себя очень достойно!

Итог - рекомендую к посещению! Даже если вы скептично относитесь к вегетарианству вам понравится местная кухня, атмосфера, и конечно же чай!

Бальзам на душу, Евгений! Наш внутренний Лу Юй ликует 😊 ждём тебя в гости снова и снова. Кстати, подъехала свежая Габа)