Дом-просто, ООО

Проектно-строительная компания
  • Сибиряков-Гвардейцев, 23/1 — цокольный этаж
  • Площадь Маркса 1100 м
  • Советская Сибирь (ул. Сибиряков-Гвардейцев) 900 м

Очень безответственная организация. Когда нам делали эскизный проект, то вместо обещанного одного месяца нас мурыжили пять, но хотя-бы было нормальное качество. С рабочим проектом было еще веселее. Нам подсунули нового сотрудника, квалификация , которого была не проверена (я не говорю уже о сроках , которые были затянуты в разы) он такого напроектировал. Это все конечно подписал руководитель данной фирмы. Хотя мы первоначально хотели выбрать данную компанию в качестве застройщика, но посмотрев на такое отношение к клиентам, решили не рисковать. И вот мы построились. Выбрали ответственного застройщика. Очень много косяков по проекту вылазило во время строительства, причем, когда мы связывались с данной компанией и просили сделать уточнения, то они либо просто нас игнорировали, либо делали это очень неохотно с десятого пинка. Но часть ошибок проектирования к сожалению стало понятно только когда мы заехали в дом. К строителям претензий нет они сделали все по проекту, а вот в проекте куча ошибок, в итоге нам придется теперь полностью переделывать все утепление крыши. Так что если хотите кучу непредвиденных проблем, кучу излишне потраченных денег, то обращайтесь в Дом-просто.

Добрый день, уважаемая lenapb.
Спасибо за Ваш отзыв.

К сожалению, одной из проблем, с которой сталкиваются люди при строительстве индивидуальных домов, является координация работы строителей и конструкторов. Зачастую, хорошо сделанные проекты реализуются с очень низким качеством, что оставляет негативный осадок. Именно поэтому мы предлагаем выполнять работы по строительству и проектированию в комплексе.
Так как с Вашей стороны возникли сомнения в качестве проекта , нами была проведена независимая экспертиза как проектной документации, так и предоставленных Вами фотоматериалов, на которых видны последствия монтажа утеплителя, а именно, образование конденсата. Экспертиза показала, что данные последствия могли возникнуть только в случае НАРУШЕНИЯ ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА. Если бы в процессе производства работ строительная компания обратилась за консультациями к нам, данных проблем можно было бы избежать.
Ссылка на результаты экспертизы:

Позвольте прокомментировать ещё некоторые моменты, описанные в вашем отзыве.
1. Благодаря многолетнему опыту работы в малоэтажном проектировании, нам удалось опытным путём определить наиболее приемлемый срок эскизного проектирования, который составляет, в среднем, один месяц. В случае, если в процессе работы у заказчика постоянно возникают новые идеи и пожелания по поводу его дома, данный срок объективно увеличивается по не зависящим от нас причинам.
2. Рабочий проект для Вас выполнял сотрудник с достаточным опытом проектирования. Проект был выполнен очень детально, по Вашим требованиям в него были включены дополнительные чертежи, не предусмотренные обычным составом проекта. Сделали это мы за свой счёт, так как всегда стараемся идти навстречу клиенту и удовлетворять все его пожелания.
По условиям договора, наша компания проводит консультации и вносит, при необходимости, уточнения в проект в течение всего срока строительства, что нами и было сделано. Срок выполнения данных работ всегда объективен и зависит от загруженности инженеров в данный момент времени.
Подводя итог, хочется Вам пожелать скорее завершить все работы по строительству и отделке.

С наилучшими пожеланиями, Валентин Прядко, директор ООО «Дом-просто».

• Добрый день, уважаемая lenapb.
    Спасибо за Ваш отзыв.

Ссылка на результаты экспертизы:

Позвольте прокомментировать ещё некоторые моменты, описанные в вашем отзыве.

С наилучшими пожеланиями, Валентин Прядко, директор ООО «Дом-просто».

• Очень правильный негативный опыт работы с Вашей компанией. Мы также Ваши клиенты. Часть ошибок в проектировании нам удалось избежать на старте проектирования только потому, что сами сидели сутками в интернете. Часть исправили строители во время строительства дома. Сейчас ломаем голову как смонтировать камин (приобретены стандартная чугунная топка и мраморная облицовка) с заложенным Вами выступом в стене под дымоход.
    А консультацию Вы даете только одну "надо было заказывать строительство дома у нас"