• Морской проспект, 23
  • Дом учёных 600 м

Из группы в контакте узнала, что здесь будет проходить фильм про скалолазов "Меру". Просто из интереса решили поехать на просмотр. Ведь просто так не поедешь из Новосибирска сюда, а тут вроде бы повод появился)
Какое же это разносторонне -культурное место! Начиная от самих людей и заканчивая выставкой газет 19 века.
У нас было время перед сеансом и мы решили посмотреть всю территорию. Зашли в зал с картинами и газетными обложками, спустились в зимний сад, нас очень удивило огромное живое дерево, которое раскинулась до второго этажа и было украшено гирляндой. Это так красиво, сначала я на поверила, что дерево живое, но оно действительно живое.
Тут в маленьком бассейне (или как это назвать) плавают рыбки, рядом еще и аквариум, выставка картин "мартовские коты" . С удовольствием все обошли.

Показ фильма проходил в небольшом зале на 200 человек,удобные кресла, перед показом было небольшое введение и рассказ о фильме. Было интересно послушать.
Звук и качество изображения хорошие, с удовольствием посмотрели фильм. Здесь, как мы поняли, часто проходят такие кино-показы каких-то познавательных, документальных или биографических фильмов.

Вечером мы застали здесь живую игру на пианино, это было замечательное завершение нашего культурного дня.

• Спасибо, что напомнили про них! Надо посмотреть афишу.

• Спасибо за такой тёплый отзыв о моём любимом ДУ:-) Так приятно было читать! Кинопоказы здесь по четвергам (кинолекторий "Неизвестное кино") и воскресеньям (киноклуб "Сигма"). Афишу кинолекториев можно посмотреть на сайте ДУ. Также афиши большого и малого залов и клубов продаются в кассе большого зала.
    Обязательно в следующий раз зайдите в ресторан, блюда там вкусные, цены более чем умеренные, обслуживание душевное:-)

• спасибо за подробную информацию ) если еще раз соберёмся посетить это место, то обязательно зайдем )