• Морской проспект, 23
  • Дом учёных 600 м
Валерия написала 3 отзыва об этом месте

Ах, милый Дом Ученых... Так как я родилась в Академгородке, это место для меня почти культовое, а то, что моя Мама - "массовик затейник", мы достаточно часто ходим на различные мероприятия в это чудесное место. Я люблю Дом Ученых, может быть это ностальгия по временам, когда я с девочками из танцевального ансамбля носилась по закулисным закоулкам, ходила на различные выставки и спектакли, когда пели на сцене с вокальным коллективом.. (эх, как же это было давно...) Но впечатления всегда остаются приятные и хорошие.

Сам зал просторный, сидения удобные, система кондиционирования хорошо работает (частенько, даже прохладно, и это при полном зале))). В целом, все чисто и красиво.

Буквально в субботу мы были на симфоническом концерте. И "Пятая симфония" Прокофьева поразила меня своей экспрессией, всей полнотой звука, оркестр играл потрясающе.

А вчера мы были на Балете "TODES". И вроде все неплохо, и ребята красивые, и улыбаются заразительно, и.. все... Не было желания самим танцевать.. Наши ребята из Новосибирска танцуют уж точно не хуже, а синхронность на уровень выше... Так что очень смешанные чувства остались: и красивые наряды, и красивые люди, и музыка вроде нормальная, а ничего внутри не задело... Но время мы провели все равно отлично. И в следующую субботу снова идем в "Домик", на этот раз на драматичную постановку Глобуса "Мамочки"))

Спасибо Дому Ученых за разнообразные мероприятия на любой вкус.