DOMINO coffee

Кофейня
  • Искитим, Советская, 283 — 1 этаж
  • Путепровод 480 м

Для меня наличие кофейни в городе всё равно, что наличие в нём улицы имени Ленина: раз есть таковая, значит, правильный это город и хороший! И здесь с недавних, видимо, пор одна (пока?), но появилась.

Помещение довольно невеликое, хоть с парой столов и стульев слева от стойки, зато с детским уголком, наполненным раскрасками и, как ни парадоксально для заведения с таким названием, домино.

Меню располагается прямо на стойке и уж слишком удобное - напечатанное в виде таблицы с текстовыделенными кислотным жёлтым разделами.

В нём есть и кофейная классика есть, и кофейные коктейли, и коктейли некофейные, тоже есть. И фирменные чаи, очень необычные, надо сказать. И сдоба разная.

Взяла цитрусовый раф. К разочарованию заранее не готовилась, но и испытывать его не хотелось. Увидев на полке фирменный пакет с зерном из Травы, которое здесь возможно приобрести, тревога начала отступление. Напиток готовился при мне и с расстановкой. Апельсин, надеюсь, не в страшных муках умирал под вливающимися в кофе сливками. В любом случае, его смерть не была напрасной, и напиток вышел негаданно вкусным.