ДОМОТЕКА

Агентство недвижимости
  • Некрасова, 50 — 806 офис; 8 этаж
  • Маршала Покрышкина 700 м
  • Центральный рынок (ул. Гоголя) 600 м

Раньше, отзывы приходилось только читать, часто и по любому поводу, так что я прилично «задолжал» и вот, наконец, появился достойный повод расплатиться. Впервые пишу нечто подобное, так что не судите строго. План обзавестись своим домом созрел давно, но мы все как-то откладывали, пока в процессе очередных поисков подходящих вариантов нам с супругой не попался старый, но вполне добротный дом в Кудряшах. Жена мечтала поселиться именно в этом районе, но цены, мягко говоря, «кусались». Сами же проживали в 4х комнатной, 9ти этажного панельного дома на Юго-Западном. Цена дома была соизмерима с ценой нашей квартиры, плюс вариант обналичить материнский капитал. Этих доводов хватило, чтобы развеять все наши сомнения, и мы решились.
На первых порах была мысль обойтись без агентств, раз сами нашли подходящий вариант, почему бы не сэкономить?! Но с другой стороны мы понимали – продать 4х комнатную и не продешевить не так-то просто. Да и с покупкой дома были опасения, не за хлебом в магазин сходить! Прикинув весь расклад, решили узнать, в какую сумму нам обойдутся подобные услуги. Обзвонили пару самых крупных и популярных агентств. Практически все твердили одно – снижайте цену, 4х комнатные это «висяк», продавайте свой «висяк» за пол цены, потом половину за ценный совет отдавайте нам, а потом мы вам поможем кредит взять, чтобы на дом хватило. В итоге желания размениваться поубавилось, но надежду мы не теряли и начали искать конторы по скромней.
Нашли Домотеку в ДубльГисе, позвонили, поговорили, ни слова про «висяк» и сброс цены я не услышал, что сразу подкупило. Обсудив все интересующие вопросы, я решил встретиться лично, тем более что и озвученная агентом цена в принципе устраивала. Приехал в офис, наш будущий риелтор Павел наглядно показал все сайты и площадки, на которых будет размещено мое объявление, через несколько дней пообещал баннер размером с балкон и уверил, что обязательно найдет нашего покупателя. Что касается покупки дома, то мы договорились о документальном сопровождении и юридических консультациях. Квартиру смотрели по нескольку раз за неделю. Покупатель нашелся через 2 месяца, дом в Кудряшах к этому времени не продали, чему мы были очень рады. Пришла пора оформлять сделки и тут начались проблемы. Как оказалось у нашего покупателя была не наличка, а кредит юр. лица и об этом они сказали нам и своему риелтору за пару дней перед предполагаемой сделкой, потому что это «лицо» отказалось давать деньги без гарантий, мол, сначала оформите покупку, а потом уже и денег дам! Несколько валидольных дней и агентствам (нашим и покупателя – Большой Город) удалось найти приемлемый для юр. лица вариант, деньги были выданы, продажа свершилась. Далее предстояла покупка дома и обналичивание мат. капитала. Проблема заключалась в несовершеннолетнем собственнике и подборе варианта для этой семьи, ведь никто не даст разрешения на продажу, если будет ухудшение жилищных условий для ребенка. Все эти вопросы Павел решил в необходимые сроки – ведь наш покупатель ждал, когда мы освободим квартиру. Домотека также нашла и договорилась с организацией, через которую в дальнейшем был проведен материнский капитал.
Я рад, что обратился за помощью в эту компанию. Признаюсь, в первые минуты посещения их офиса были сомнения – небольшое помещение, пару сотрудников, видно большими финансами не располагают, а значит и опыта не много, но пообщавшись я понял, что ошибся. В размерах офиса и малочисленном составе персонала кроется не маленький бюджет – а домашний уют и универсальность сотрудников. В этом же кабинете располагается директор, не просто контролирующий процесс, но и активно его продвигающий, смотря на это, понимаешь – твоим вопросом занимается максимально заинтересованный человек! Сомневаюсь, что в больших компаниях директора вникают в нюансы сделок, даже крупных. В общем желаю компании не потерять свою индивидуальность, целеустремленность и умение находить выход из любых ситуаций. Отдельное спасибо нашему риелтору Павлу и директору Юлии, прошедших с нами этот не простой путь и готовых в любое время терпеливо и подробно отвечать на все наши бесконечные вопросы.

• Спасибо Вам за оставленный отзыв! Действительно, сделка была интересная и держала всех в большом напряжении, покупалось 4 и продавалось 4 объекта и каждая сторона переживала за свою сделку. Но для этого мы и есть, чтобы решать да же такие сложные сделки, какая пришлась на вас! Мы искренне рады за Вашу семью и желаем побыстрее обустроить ваш новый дом! Долгой и счастливой жизни на новом месте!