Домовёнок

Центр по уходу за детьми

Хотела приурочить отзыв к первому дню в муниципальном саду, но то больничный, то доделываем прививки. Вообщем, решила я, напишу сейчас!

Всем, кто планирует водить сюда свое ребенка - не переживайте, все будет хорошо, здесь замечательный коллектив профессионалов и прекрасные условия!

Если бы я такие слова увидела , когда мы начинали ходить, то...

Если бы я такие слова увидела , когда мы начинали ходить, то легче прошла бы моя адаптация) а так, я поначалу присматривалась , прислушивалась образно говоря, ведь доверия нужно заслужить!

25 марта моя дочь стала выпускницей этого сада) Кто бы мог подумать, тогда, 1 год и 4 месяца назад, что мы так логично подойдем к большому садику.

Обо всем по порядку.

В ноябре 2014 года я увидела в соц сетях объявление о новом открывшемся частном садике на Слободе. Списалась с Аней, договорились о встрече-знакомстве. Пришли с дочерью. Пока я общалась с Аней, Эвелина играла во всю и чувствовала себя в своей тарелки, на тот момент было 2 ребятишек. Мне тоже все понравилось и поэтому я немедля заключила договор. Первый шаг сделан. Далее адаптация. Я ее вспоминаю с с содроганием сердца. Моя дочь до сада была только со мной, ни с бабушками ни с даже папой не желала оставаться без мамы. Сильная у нас с ней привязанность друг к другу. Итак, Эвелина 1 год и 10 мес. Первый день сада, со мной на 2 часа, случился казус с мокрыми штанишками, я как то не подумала взять запасную одежду. Живем близко, я убежала за сухими вещами. А Эвелина меня потеряла. Это был шок для всех. Она ревела до рвоты (дома, кстати, тоже случалось такое). Второй день, когда я ушла тоже самое. Мы приняли решение оставлять ребенка с соской (некая уверенность и замена мамы). И дело пошло лучше, она конечно плакала, и я все время, пока она не успокоится, стояла по ту сторону двери и вместе с ней рыдала.

Ирина Анатольевна, замечательный педагог, о которой я еще буду говорить ниже, мне объясняла об эмоциональной связи, чтобы я не переживала, тк эта тревога передается ребенку. Но вы знаете, первый ребенок, первый опыт и моя некая вина перед ней, что я ее отдала в сад. Сейчас спустя время, я понимаю, что мне нужно было ее “отпустить”, возможно легче бы нам этот период дался.

Несмотря на мои мысли свернуть лавочку с садом, мы продолжали ходить, привыкать и надо сказать огромное спасибо Ане и Ирине Анатольевна, за то что умели меня поддержать словами, успокоить. Писали смс, звонили, что ребенок мой успокоился и играет и все хорошо у нее, чтобы я не переживала!

Мы ходили с декабря по несколько часов, а с февраля уже стали пытаться оставаться на сон.

Как выросла, изменилась, приобрела навыки Эвелина за время посещения сада! С неумения говорить, до ясного излагания своих мыслей! Абсолютно не самостоятельную, даже кушать дома не кушала сама, а теперь ест, одевается, раздевается, прививается любовь к порядку (убрать игрушки), вежливая (даже дома спасибо-пожалуйста)!

Спасибо всем сотрудникам сада Ане, Ирине Анатольевне, Марине Михайловне, что прошли с нами такой важный путь в жизни ребенка!

Аня - позитивный, открытый человек, детки к ней очень тянутся. Пример, когда мы были первый раз на больничном, я предложила дочери порисовать, спросила что будем рисовать, и Эвелина ответила - Аню! Кроме этого, когда Аня приезжает, ребятишки к ней бегут обниматься!

Ирина Анатольевна - супер педагог! Она найдет подход к любому ребенку! Знающая свое дело, с огромным опытом! Я говорю ей большущее спасибо, за то что отучили Эвелину от соски! Я конечно работала в этом направление, но у меня плохо получалось) и даже после 2,5 лет мы во всю сосали дома, но в садике ни-ни и засыпать без соски научились в саду и со временем она не нужна стала дома.

Спасибо за всестороннее развитие ребенка! За поделки, за занятия, за потешки-зарядки-упражнения! Моя дочь знает все песенки Железновых и движения к ним. Я музыкально-танцевальное развитие совсем упустило, если бы не сад)

Марина Михайловна, нянечка, ласковая с детьми, обнимет, на руки возьмет, успокоит.

Спасибо сотрудникам, что даете обратную связь каждый день о ребенке, что делал, как поел, как поспал. Это очень важно для нас родителей!

Спасибо, за новогодние утренники, за празднования дней рождений (каравай-каравай, колпачки, шарики, праздничный стол, подарки, в общем вся праздничная атрибутика)!

Про сад в целом.

Официальный договор, страховка на ребенка. Питание - все свежее, вкусное (спасибо Марине Михайловне). Кому надо - добавку. Кого надо докормят! Фрукты каждый день. Учитывают особенности питания каждого ребенка. Исключат из рациона, что не нельзя, дают взамен что то другое. У Эвелины аллергия на банан, вместо банана - яблоки, груши, сезонные фрукты.

Гуляют по погоде, когда тепло. Коляски-велики-санки оставляли мы в подъезде. Без краж, проишествий, все спокойно, все всегда на месте.

По оплате. Перерасчет идет только за питание, если пропускаешь по любой причине сад.

Каждый их деток знает свой горшок, полотенце, свое место за столом, кроватку.

С режимом сада моя дочь знакома) Дай Бог нам легкой адаптации, внимательных воспитателей!

А всем сотрудникам детского сада Домовенок - Ирине Анатольевне, Марине Михайловне, Ане - крепкого здоровья. Процветания саду!

От души всем его рекомендую!

От Анны, мамы Эвелины.