• Владимировский спуск, 2а
  • Площадь Гарина-Михайловского 1500 м
  • Ж/д поликлиника 490 м

Наверное, в Новосибирске нет другого заведения, которому я задолжала бы столько отзывов, как Дорожной клинической больнице... Исправляюсь! =)

Мое знакомство с ДКБ произошло еще в детстве и память очень долго хранила воспоминания о темных подземных коридорах, огромных палатах и плачущих детях со стаканчиками в комнате для проведения дуоденального зондирования. Поэтому мое удивление было просто не описать словами как велико, когда положительные отзывы знакомых и родственников вновь открыли для меня эту больницу.

За последние несколько лет обращалась неоднократно, поводы были различны (приходила на плановые консультации, делала МРТ, МСКТ, обследовалась, оперировалась... фууух!) В отзыве основной акцент делаю на случаях госпитализации (в диагностическом у меня были неприятные моменты, но здесь о них писать не стану).

Гастроэнтерологическое отделение было первым, проходила обследование летом 2013 года. Лечащим доктором была Абалтусова Н.В. Молодой, но очень внимательный специалист, мою проблему изучала и решала с разных сторон, объясняла, что назначает (процедуры, лекарства) и зачем. Никаких лишних назначений, все по делу. Каждое утро обязательно беседовала с теми пациентами, которых вела, заглядывала в течение дня; если у меня вдруг возникал какой-то вопрос, я знала, что могу подойти и спросить. Для меня в то время это было особенно важно. Помню случай, когда медсестра звонила Наталье Владиславовне с сестринского поста на личный телефон, чтобы уточнить что-то. Когда лежишь в больнице, ощущение постоянного контакта с лечащим врачом и понимание того, что он не выбрасывает тебя из головы, выходя из палаты - это очень много! Поэтому огромное человеческое спасибо!

Также обследовалась в Урологическом отделении уже в 2015 году, где моим доктором была Сазонова И.Д. Складывалось впечатление, что решает кучу вопросов разных пациентов просто на бегу! Первые дни казалось, что доктору не до меня. НО! Со мной в палате лежали люди после операции и те, кто попал в больницу в тяжелом состоянии. Ирина Дмитриевна их выходила, как минимум три таких истории я застала в своей палате. А потом у нее накопился материал для работы со мной, обследовали, впечатления остались хорошие. Запомнилась еще медсестра, уже в возрасте. В коридоре позвала меня по имени, в мягкой его форме причем - скажете, мелочь, а ведь очень тепло от таких вот мелочей =)

И, наконец, Хирургическое отделение. Две плановые операции, в ноябре и в марте. Здесь хочу сказать просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО (извиняюсь за капс, но иначе никак) всему отделению, особенно Платонову Павлу Александровичу! За обе операции, за внимательное отношение, за то, что объяснял все очень доступно, и в целом всегда шел навстречу (я из тех пациентов, которые все расспрашивают, уточняют и, наверное, правда достают врачей), к моменту получения выписки вопросов не осталось =) Шрамики очень аккуратные, что тоже немаловажно. Когда отходишь от наркоза, многое стирается из памяти. Но уже после я со стороны видела, как он приходил и проверял другую пациентку после операции, спрашивал про состояние. О медсестрах тоже воспоминания исключительно хорошие. И в процедурном, и в перевязочном, и на посту - помнят каждого и умудряются все успевать, а поток людей не маленький!
Хочу еще отметить Анестезиологическое отделение. Здесь не просто "бригада, которая работает сегодня", здесь у каждого, кого готовят к операции, свой анестезиолог, который также за день приходит, знакомится с пациентом, осматривает, расспрашивает, изучает историю болезни и решает, какой будет анестезия. И да, в операционной они берут на себя задачу успокоить пациента не только при помощи наркоза =) Со мной беседовали, отвлекали, пока не уснула (впрочем, это случилось быстро). В ноябре Вовиков Д.А., в марте - Чернявский В.Б. Им тоже спасибо!

Что еще сказать...
На моем опыте в палатах всегда было чисто. Меню разнообразное, порции большие, обед особенно. Некоторые сочетания для меня были тяжелыми, я уже потом подумала, что, наверное, можно было попроситься на щадящее питание, но это все такие мелочи, на самом деле! =)
Надеюсь, все, что хотела, упомянула.
С благодарностью и наилучшими пожеланиями!

Здравствуйте!
Мы очень рады, что Вы остались довольны качеством работы наших специалистов. Надеемся, что и дальнейшие посещения нашей клиники будут оставлять исключительно положительные впечатления.