• Владимировский спуск, 2а
  • Площадь Гарина-Михайловского 1500 м
  • Ж/д поликлиника 490 м

Впервые за почти 30 лет я попала в больницу (4 дня в роддоме не считаются)). Госпитализация была плановая и у меня было время морально подготовиться к этому мероприятию, тем более лечение предполагалось стационарное, ночевала я дома. Зная, что больница полностью коммерческая и находится на хорошем счету, я была вполне спокойна. Больничные условия мне показались очень даже приличными, в палатах чисто, уютно, прохладно только что. В каждой комнате холодильник и стол со стульями, еду разносят по палатам. Кормят не сказать, что вкусно, но сносно, учитывая, что в отделении гастроэнтерологии диетическое питание. Кипяток всегда можно взять в буфете. В коридоре холл с телевизором, в дорогих палатах есть телевизор. Есть даже вай-фай! Незапароленный)) так что, если взять с собой ноут, телевизор в принципе не нужен (учитывая, что я его и дома то не смотрю).
Лечащий врач - Абалтусова Наталья Вячеславовна – очень мне понравилась! Сразу расположила к себе, ей было нестрашно довериться. А вот остальной медперсонал оставляет желать лучшего… в некоторые смены работают женщины, о вежливости и сервисе никогда не слышащие, по-моему. Вот не понимаю, почему врачи в основном доброжелательные, а медсестры злые. Ну не нравится тебе работать с людьми – так не работай. Зачем настроение себе и другим портить!?
Зондирование тут адовое. Я могу только с одним коммерческим и недешевым учреждением сравнить, но это небо и земля! Мало того, что ты сам этот зонд глотаешь, так потом еще медсестра оставляет больных с зондом во рту и уходит ставить себе прививку… жесть в общем. Через 1,5 часа выползла из кабинета с красными глазами.
В общем и целом, ставлю 4. Все-таки больница – это не место для развлечений и очень хочется верить, что там работают люди, желающие тебе помочь.

Исходя из текста вашей претензии услугу Вам оказали с соблюдением методики и технологии. Информация о том, что медицинская сестра ушла ставить прививку подтвердилась, но в это время в кабинете зондирования находился другой лаборант, который обеспечивал безопасное и непрерывное оказание медицинской помощи.
Спасибо за высокую оценку нашего врача-гастроэнтеролога Абалтусовой Н.В.

• Зачем МС после глотания вами зонда ставит себе прививку? Вы её покусали в процессе что ли?)
    Не болейте больше :)

• нет, это не связанные вещи. спасибо

• Спасибо Вам за теплые слова в адрес нашей клиники! Что касается зондирования то при данном виде исследования оливу укладывают на корень языка и предлагают спокойно глубоко дышать с закрытым ртом, а на высоте выдоха делать энергичное глотательное движение. Олива проходит в пищевод. В дальнейшем больному предлагают после каждого глубокого вдоха через нос спокойно делать глотательные движения и заглатывать зонд.
    Спасибо за высокую оценку нашего врача-гастроэнтеролога Абалтусовой Н.В.

• спасибо за ответ. столь подробную инструкцию и слышу от Вас впервые. в реале это выглядело примерно так - я немного помогу, а дальше сами... как? разберетесь. а по поводу прививки - да, пришел "смотритель", но как-то печально, что и без того неприятная процедура затянулась из-за личных дел медперсонала.