ДОСТ-Н, ООО

Управляющая компания
  • Фёдора Ивачёва, 3
  • Площадь Гарина-Михайловского 850 м
  • Театр Красный факел 420 м

Живу по адресу Красный проспект 77а. В конце весны этого года, в нашей квартире на стояке центрального отопления мы обнаружили микросвищ, вода из которого вытекает незначительными порциями и на данном этапе проблем пока что не создаёт. Но, как известно, из малых причин вырастают большие последствия. Поэтому, чтобы предупредить ожидаемые нежелательные последствия, мы решили вызвать слесаря из управляющей компании, в расчёте на то, что проблема будет устранёна до начала следующего отопительного сезона. Утром, 10 июня 2016 года, через диспетчера УК ДОСТ-Н нами была сделана заявка. Во второй половине этого же дня прибыл слесарь, сделал осмотр дефектного участка стояка и вынес вердикт: ничего страшного, всё само собой затянется и забьётся. На наши возражения о том, что всё может случиться с точностью до наоборот он предложил два варианта: 1) Ждать момента, когда начнётся интенсивное истечение воды и тогда сотрудники УК придут со сварочным аппаратом и всё исправят. _______ 2) В случае интенсивного истечения теплоносителя, самим наложить на отверстие металлический хомут с уплотняющей резинкой. ___ После этого он развернулся и ушёл. Вот такая, братцы, история. Именно такие работники, как этот слесарь, дискредитируют управляющую компанию в глазах собственников помещений. Я думаю, что руководству управляющей компании следует более тщательно подходить к подбору персонала.___Выкладываю снимок дефектного участка стояка.

• Добрый день! Вас до сих пор обслуживает дост-н? В Вашем доме кто-нибудь с ними судится? Очень интересно, так как у нас тоже проблемы с ними.....

• В нашем доме никто с Дост-Н не судится. Нам хватило судебных тяжб с аферистами из другой управляющей компании, которые неоднократно предпринимали попытки перевода нашего дома в своё "обслуживание". Слово "обслуживание" в кавычках, так как судя по комментариям и отзывам на Флампе и других форумах, данная компания занимается не столько обслуживанием, сколько сбором денег с собственников помещений, по какой причине жители некоторых из домов имеют желание отказаться от их опёки. Проблемы с нашей УК конечно есть, но таких проблем создают и многие другие УК. Везде хорошо, где нас нет.

• Изгиб трубы к батарее. Не является стояком!!!

• Хоть стояк, хоть "лежак", - какая разница! Главное в том, что слесарь не выполнил свою работу. Кстати, изгиб трубы находится до перемычки, которая соединяет подводы к радиатору. Так что, как не крути, а всё же относится к стояку.

• Вызывать то нужно инженера, а слесарь правильно сделал! Указания от руководства нет. Все остальное коррупция и вымогательство!
    Только слесарь аварийной службы по инструкции может выполнять работы без указания руководства. И то когда они угрожают жизни и здоровью граждан!
    Угрозы нет... Указания от инженера ЖЭУ нет...
    Слесарь прав, вы нет!

• Ах да, если уж было желание "отремонтировать". Ткните гвоздиком в это место. потечет. Значит менять. Не сможете проткнуть, значит слесарь прав)))

• Судя по коронкам, это вы с Дмитрием тут стебаетесь!
    Гвоздь, это единственная возможность проверить трубу на целостность.
    Ничего не смыслите в ЖКХ. Не лезьте не в свое дело!
    Неимоверная тупость исходит чаще всего от самих жильцов.... Ах, да есть еще преогромнейшая жадность!
    В вашем случае, она начинается с 500 рублей за сварку!

• За комментарии на флампе дают "коронки". У вас ноль. Видимо вы не очень хороший комментатор!

• Какое косное у вас мышление! Вызвать сейчас бригаду аварийки стоит примерно 500 рублей. Оформив правильно справку от бригады о неисправности. Вернуть деньги не составляет проблем. Обычно УК. Даже не вступает в полемику.
    Но это в случае, если у собственника есть номер заявки в ЖЭУ. И справка с чеком от ремонтников.
    Оплата может быть куда то и заложена. Вот только собственник вместо решения проблемы. Начал писать на Фламп! причем фотографию сделал такую, что вообще непонятно. Что это за пятно!

Ах да, позабавили ваши изыскания по поводу Ломоносова 55.
    Вы даже ИНН организации то не знаете! Просто троллите все подряд. С фотоаппаратом то проще бегать... Чем вопросы решать! А уж судебные испытания. Для вас уверен слишком тяжкое бремя!