ДОСТ-Н

Управляющая компания
  • Фёдора Ивачёва, 3
  • Площадь Гарина-Михайловского 1100 м
  • Театр Красный факел 490 м

В марте 2016 года пенсионерка Сенникова Н.И. заплатила коммунальные платежи через кассира Мясоедову Людмилу Рудольфовну. К сожалению, Н.И.,не пересчитала общую сумму чеков - раньше все было нормально. Но, когда пришла через месяц платить за апрель, оказалось, что у нее недоплата в размере 1458 рублей-счет за отопление был не проплачен! Ку да же делись эти деньги? Она прекрасно помнила, что заплатила ВСЮ СУММУ (3390 руб) Ею было паписано заявление на имя директора ООО"Дост-н" Гольденфанга П.Э. с просьбой разобраться в этом "недоразумении", надеясь на справедливость. Ведь для пенсионерки 77и лет это очень крупная сумма. . Ответне заставил себя долго ждать. Пришло письмо в ответ на заявление, что кассир Мясоедова является очень добросовестным работником и любима многими жителями МКД (это особенно умиляет!) О, как! Всеми любимая и уважаемая Людмила Рудольфовна Мясоедова обокрала пожилую женщину, не пробив ей чек на самую крупную сумму и , всеми почитаемая, продолжает работать .
Соседи дома по адресу Достоевского 20 были свидетелями другого подобного инцидента, именно с этим кассиром.

• Простите, но вы лично присутствовали и лично видели, как кассир "обокрала пожилую женщину"? Какое вы имеете право, даже не являясь очевидцем или свидетелем, наносить подобные оскорбления, обвинять кого-либо в воровстве? Причем пользуюсь тем, что фамилия кассира печатается на чеке и всем доступна, а вы прячетесь за ником? Вы публично оскорбили человека ( в данном случае кассира), может быть, пора уже принести извинения? Иначе в следующий раз вором назовут вас ( надеюсь, что тоже голословно)

• Вы меня удивляете своим заявлением о личном присутствии. Все мошенничества творятся , как правило без свидетелей. С пострадавшей я в родственных отношениях и мы вместе ездили на фирму. И если вам не нравится формулировка, то "присвоила чужие деньги, пользуясь служебным положением" лучше звучит? Можно сказать и "обсчитала", сути дела не меняет.

• И даже с формулировкой "обсчитала" вы уверены, что факт обсчета состоялся? Это же не советские торгаши и не рынок с его "обвесами", здесь даже личные данные кассира (его ФИО) печатаются на чеках, И будьте снисходительны к своим пожилым родственникам. В таком возрасте они часто ошибаются, в том числе и в финансовых расчетах. Сужу по своим родным.

• Уважаемый флампер програмист! Факт присвоения денег кассиром имел место. Вы вправе сомневаться, не будучи участником событий, но если вы намеренно называете черное белым...., то Бог вам судья. Именно потому, что дело происходило не на рынке, а в официальном учреждении, где гр.С. не ожидала обмана, она и пострадала. А вы не зная человека, подозреваете его в неадекватности только из-за возраста. Это ли не голословное обвинение? А мы не сразу решили опубликовать свое обращение, прошло более двух месяцев. Ждали ответа от "Дост-н". На возвращение денег не надеялись, но хотя бы на извинения..., а когда услышали о подобном же инциденте с этим же кассиром, решили все-таки написать.

• Ещё раз, с чего вы решили, что " Факт присвоения денег кассиром имел место"? " А вы не зная человека, подозреваете его в неадекватности только из-за возраста". А вам-то не стыдно, что вы, не зная человека ,( я имею в виду кассира), обвинили его в воровстве и опозорили? Это по меньшей мере непорядочно

• Мы не "решили", а это было. Известная истина-с системой бороться, что с мельницей махаться. Вашу позицию я поняла, поэтому любые попытки обвинить меня в чем либо, сочту за комплимент, т.к. мы оказались по разные стороны баррикад. Я на стороне обманутого, А вы как хотите. Дискуссия стала не интересной и продолжать ее не вижу смысла.

• Согласна, продолжать незачем

• Уважаемая Программист, а почему Вы, собственно говоря, так активно защищаете кассира, вы в ДОСТ-Н работаете? А что касается советских торгашей, которых Вы упомянули выше, так они ни чем не отличаются от нынешних торговых обсчитал. Так что давайте не будем поминать советские времена, а приводить более свежие примеры из нынешней "капиталистической" торговли. :-)