Доверие

• Новосибирск, Народная, 3 — 213, 217 офис; 2 этаж
  • Народная (ул. Танковая) 290 м

В ПОИСКАХ ПОНИМАНИЯ И ДОВЕРИЯ

В ПОИСКАХ ПОНИМАНИЯ И ДОВЕРИЯ

Ну вот и дошла очередь до обзора о нашей Управляющей Компании. К УК Доверие мы перешли сами, уже наверное года как четыре. Ушли от легендарной и культовой в Калининском районе УК Регион. Последней каплей ухода от Региона стала платежка где была указана сумма оплаты за Нобелевскую премию в области ЖКХ. А именно, вот дорогие Вы мои читатели вдумайтесь: Оплата ХИМИЧЕСКОЙ очистки холодной воды при подаче в дом из трубы центрального водоснабжения. Я когда это прочитал, у меня над головой планеты остановились. Сатурн заскрипел и загромыхал своими кольцами, Солнце качаясь стало остывать. Я собрался к Главному инженеру УК Регион. Я все таки прорвался к нему в кабинет, и просил его только об одном, пусть в патенте о этом гениальном открытии человечества он укажет мою фамилию, пусть в качестве консультанта. Ведь я понимал глобальность этого открытия, я понимал что если вскочить в этот вагон, то бегущие и падающие по железнодорожной насыпи Элвис Пресли и Майкл Джексон останутся далеко, очень далеко позади. Сумма оплаты с одной квартиры была кстати в районе 3000 (!!!) рублей. Главный инженер мне отказал и всей этой УК Регион занялась Прокуратура Калининского района, которая постановила не считать этот счет действительным и приказала вернуть деньги всем кто не читает платежные документы. Переход был мучительным, но день перехода я ни когда не забуду. В то легендарное утро у нас во дворе работало... 4 дворника. Два с стороны УК Регион, два с стороны УК Доверие. Вместе с нами переходил еще один дом на улице Богдана Хмельницкого, там вообще случился уникальный случай, при передаче были потеряны ордера на квартиры. То есть из Региона машина с документацией выехала, а до Доверия не доехала. Пефни для слафян на фоне руффкой прифоды одним фловом.

Стало ли лучше, при переходе в Управляющую компанию? Да. Но почему поставил оценку - 4. Мы ищем компромисс, то есть мы в поисках понимания и доверия. И надо сказать, здесь УК ведет диалог. Не тупо захлопывает окошки и двери как в УК Регион, а пытаем найти диалог. Например, этим летом мы предложили провести ремонт цокольной отмостки, так как она пришла ну в полнейшую негодность. И так продолжаться долго уже не могло. Появились просадки асфальта и кое где фундамента, и если туда попадет вода, то естественно ситуация будут только ухудшаться. Переговоры велись долго. И наконец в октябре начались работы. Хочу сказать огромное спасибо человеку - Владимиру, который производил эти работы. Сделано было все очень и очень качественно. Цоколь был отштукатурен, пройден пропиткой и не просто покрашен краской на водной основе, а пропитан и покрашен пропиткой с кузбасслаком. Запах был конечно тот еще. Но терпели. При чем в этот же цвет были выкрашены решетки на окнах подвала и коммуникационные трубы на уровне цокольного этажа. Минус здесь один. Зачем в ведомость по приемке работ включили уборку подвалов. Для какой цели, мы этот акт выполненных работ долго не подписывали и два раза проезжали рабочие и убирали подвалы. Какое отношение имеет Владимир, который качественно выполнил работу к подвальным помещениям? За это тоже 4.

За время работы с УК, также поменяли всю подвальную канализацию и более менее привели в порядок подвалы дома. На следующий год запланирован ремонт козырьков у подъездов (с демонтажем старых), замена труб горячего и холодного водоснабжения в подвальных помещениях и общих разводок в подъездах. Сейчас по программе Фонда Модернизации ЖКХ идет полная замена крыши. Стоимость работ около 3 млн. рублей. Жаль что на Флампе нет страницы Фонда модернизации ЖКХ, как говорят в Одессе у нас есть что сказать. Кстати, про Фламп. Посмотрел я на отзывы к УК Доверие на Флампе. Знаете что я больше всего не люблю в этой жизни? Глупость и недалекость. Наш дом перевели к УК Доверие... Невольничий рынок Западной Сибири. Вы там часть коридора что ли снимаете или собственник жилья? Так что у меня подозрение что часть отзывов наброшена лопатой на работающий вентилятор в стиле Чтобы Жизнь медом не казалась. Но я с этим разберусь, теперь на этой странице буду постоянно публиковать обзоры как мы живем с этой Управляющей Компанией. Вот такое Жили-были. Будет какая то неприятная ситуация, так и напишу об этом. Я предупредил. Кстати, о собственниках. Тяжело конечно работать сегодня с людьми, которые еще не понимают - что нам ни кто и не чего не должен. Пока ситуация такая - первых нет среди бегущих, и отстаивающих пока нет. Но ситуация в корне изменится, когда кто то возьмет инициативу в свои руки. Собрать собственников жилья на общее собрание почти не возможно. Все сидят по квартирам и даже в окна не выглядывают. Хотя я нашел способ как всех собрать, или по крайней мере заставить выглянуть в окно. За 40 минут до собрания нужно просто отключать электроэнергию, горячую и холодную воду. Так соберем максимум людей. Шучу конечно, но обидно за вас товарищи-соседи, ну что же вы такие либо занятые, либо затюканные. Вы же сами должны позаботится о том чтобы в вашем подъезде и дворе было чисто, а дом не разваливался на части. Когда до наших сограждан это дойдет? Вы не знаете?

Одним словом - продолжение следует.