Доволенский

Санаторий
  • Красный проспект, 65 — 31 офис; 2 этаж
  • Красный проспект 40 м

Здравствуйте, хочу оставить отзыв одной своей посетительницы. Она пожилая женщина, но натолько культурный человек, что жаловаться не стала. А мне стало обидно за нее. В апреле месяце женщина поехала в санаторий. Все супер, но произошло нечто, что можно обозначить как ЧП. Ее укусил клещ, причем, сама она чисто физиологически с пальца ноги снять его не смогла. Она обратилась за помощью к мед.персоналу. Медсестра поохала, взяла достала пинцет и давай ковырять ей ногу. Вроде вытащили, а дальше? Где дальнейшая помощь? Насколько я знаю, необходимо клеща на экспертизу отдать и вдоль и поперек проверить пострадавшую. На следующий день никто даже не вспомнил,что ее кусал клещ и даже не поинтересовались ее самочувствием. В итоге нога болела еще 3 дня. Она приехала домой и пошла в свою больницу, ей там что-то поставили, слава богу, что не энцефалитный был клещ, а если это было бы так? Друзья, страшно становится! Задумайтесь, пожалуйста,как с такими случаями быть? Сама еду к вам с ребенком, и чет как-то обеспокоена. Куда я повезу ребенка, если не дай бог? В Новосибирск? Обратно? А у вас разве нет специалистов, которые в санатории или даже рядом в больнице не смогут оказать мед.помощи? Надеюсь на отклик.Спасибо!

• yuli­a_tm­v, добрый день! С женщины был снять клещ, место укуса обработано, даны указания по самоконтролю температуры тела и самочувствия.

Вы можете не беспокоится по данному вопросу. Ежегодно территория обрабатывается от клещей. Если вы застрахованы, то при укусе сможете обратиться в Доволенское ЦРБ (1,5 км от санатория), получить мед.помощь и вакцину. Не забудьте с собой все необходимые документы (паспорт, полис омс, страховку).

Хорошего Вам отдыха и лечения! Ждем!