Доволенский

Санаторий
  • Красный проспект, 65 — 31 офис; 2 этаж
  • Красный проспект 40 м
  • Метро Красный проспект 160 м

Отдыхала в Доволенском санатории впервые. Хочется отметить отличную лечебно-оздоровительную базу: грязе-водолечебницу, кабинет механотерапии, физиокабинет, ручной массаж, кабинет ингаляций, ароматерапии. Для желающих дополнительно есть платные процедуры, не входящие в перечень санаторных услуг, такие как кедровая бочка, Дэнас Вертебра и другие. Медицинский персонал очень грамотный. Большое спасибо всему коллективу санатория за предоставленный отдых и качественное лечение!
Особенно хочется поблагодарить медсестру кабинета механотерапии Бутузову Татьяну Анатольевну за высокий профессионализм, умение создать благожелательную, уютную атмосферу, заботу, внимание, теплое и уважительное отношение к каждому пациенту! Терпением и умением найти особый подход к каждому отдыхающему, в том числе и маленьким детишкам, отличается медсестра кабинета ингаляций Мельникова Валентина Викторовна. Очень понравился гидромассаж в исполнении Шмидт Натальи Николаевны, спасибо Вам огромное! В санатории работает сильный коллектив массажистов, в том числе Наталья Владимировна Кадькаленко. Однако, в отношении ручного массажа мнение неоднозначное. На мой взгляд, процедуру массажа (1-2 зоны) никак нельзя уложить в 10 минут, за это время просто невозможно качественно разогреть и подготовить мышцы к интенсивному воздействию, а без качественной подготовки процедура становится очень болезненной и оставляет «синяки», да и на массажистов в таком темпе работы ложится огромная нагрузка.
Немного испортило общее впечатление обслуживание номера: горничная в 3 корпусе убирала номер не каждый день и некачественно, за 10 дней ни разу не сменила постельное белье, только один раз поменяла полотенца. В корпусе очень плохо работает вентиляция, сыро, не высыхает белье и полотенца, причем эта проблема касается всех корпусов санатория. Разочаровал отъезд. Заранее была предложена альтернатива: купить билеты на городской рейсовый автобус или на частный микроавтобус «Мерседес» (ИП Беленько А.В.) с обещанием повышенной комфортности, работающих кондиционеров, более коротким временем в пути до Новосибирска (не 5 часов, как на рейсовом автобусе, а 4 часа). На деле это оказалась обычная «Маршрутка», только немного большего размера (на 20 посадочных мест), которая, выехав из санатория с опозданием в 20 минут, еще долго стояла в Довольном, ожидая остальных пассажиров. Кроме того было много дополнительных остановок в пути, во время которых водитель еще «подбирал» людей, двое даже ехали «стоя» в салоне, нарушая все правила безопасности. Кондиционеры были включены водителем только после настойчивой просьбы закрыть люк и передние окна из-за сильного сквозняка. В Чулыме нас ожидала длительная стоянка на обед водителя в местной столовой с последующим «перекуром». В итоге мы доехали до города за те же 5 часов, что идет комфортабельный городской автобус, но с гораздо меньшими удобствами… Так что советую отдыхающим заказывать или покупать билет именно на городской транспорт, а не на "Мерседес" от ИП Беленько А.В.
В целом впечатления от отдыха и лечения остались хорошими. Если Вас не смущают некоторые бытовые неудобства, и в приоритете для Вас именно лечение – смело приезжайте в Доволенский санаторий!

suvortan2000, спасибо за Ваш подробный отзыв!

Мы отработаем Ваши замечания относительно продолжительности работы массажиста, а так же работы горничных. У ИП Беленько действительно большую часть автопарка составляют комфортабельные Мерседесы, однако остались еще и ГАЗели, мы будем внимательнее с этим вопросом при дальнейших рекомендациях в выборе перевозчика.

Еще раз благодарим за Ваш отзыв и ждем снова!

• suvortan2000, спасибо за Ваш подробный отзыв!

Еще раз благодарим за Ваш отзыв и ждем снова!