Доволенский

Санаторий
  • Красный проспект, 65 — 31 офис; 2 этаж
  • Красный проспект 30 м
  • Метро Красный проспект 160 м

Хотелось бы оставить свой отзыв о санатории Доволенский.
Ездили отдыхать по путевке "Мать и дитя" с 3-16 октября. Погода была тихая, сухая, спокойная, почти без ветра. Немного был снежок.
+ Сотрудники на Красном проспекте все понятно и ясно объяснили, дали схему проезда. Все понятно.

+ Дорога хорошая, 300 километров ехали на своей машине и доехали за 4 часа. Нас было два ребенка (3 и 2,5 лет) и 2 мамочки (Я одна из мамочек...в положении).

+ Заселили быстро в один блок с подругой. В номере есть душ с одной стороны . и туалет с другой стороны. Полотенца в большом количестве и фен имеются.

+ Плоский телевизор был с ЮЗБ портом и мы отлично взяв с собой накопитель смотрели мультики без компьютера.

+ Номера очень приличные, с ремонтом. Уборка через день. В номере огромная кровать, шкаф большой с вешалками, столик с полочками, телевизор, чайник, графин и 2 стаканчика.

+ Библиотека очень большая, даже есть книги для деток нашего воазраста. Немного, но есть. Нам хватило, мы из дому сразу взяли всего 2 книги и развивашки, наклейки, пластилин. Залог 100 руб. и бери все что хочешь.

+ На прокат можно взять детский квадроцикл на аккумуляторе всего 100 рублей 30 минут. Есть и скандинавские палки и велики на прокат, и коньки на зиму видела и лыжи!

+ Топят собственной котельной очень сильно, в номере очень тепло.
- НО ночью душно и приходитя открывать либо окно на микро проветривание, либо блочную дверь ,чтобы поддувало с общего коридора. Что ведет к пересушке в носу и горле и сквозняку.

+ Персонал очень приветливый и готвый помочь и пойти на встречу. Особенно помогли,видя чтоу нас детки и даже пропускали нас вперед, ибо с ребенком порой сложно прийти ко времени точно ,а потом еще тда же через 30-40 минут на другю процедуру.
- Основной для меня минус был в том,что я не знала и не учла, что живем мы в одном корпусе, кушаем в другом, а лечимся еще в двух других, а воду набирать в третьем месте и везде надо одеться/ раздеться/переобуться. Они все рядом, можно сказать кругом стоят, НО с ребенком и беременной да еще ко времени определенному разбросанному до обеда...мне было очень сложно осенью. Я решила ,что лучше для меня ехать с папой или бабушкой и не беременной и лучше летом) Сложно : уговорить ребенка , одеть, раздеть с животом. Когда поставила себе стул у дверей столовой стало проще и одевать и раздеваться уже)

+ Лечение хорошее, минералка была действительно лечебная. Это вам не Карачинская,которую пей бутылку и ничего) А тут действительно, лечебная вода!
Обычно деткам прописывают...ингаляции с мин.водой, озокерит, кому-то массаж, физио процедуры и хвойные ванны. ну и, конечно, лечебный чай (у нас это был грудной сбор).

Одежды я набрала много, а по сути нужно ребенку 1 колготки, 2 майки, 2 водолазки, трусики, носки, шорты ( хотя батареи такие горячие что постирав вечером, утром все уже сухое), пижаму и верхнюю одежду и сланцы.

+ Очень много разных мероприятий и для детей и взрослых. Мы сходили и на мастер- класс по лепке из соленого теста, и на дискотеку.

+ Wi-fi ловит считай везде,а вот сим-связь различных операторов далеко не легко словить) Будьте готовы искать связь по территории)

+ Природа прекрасная, озеро так и манит своей зеркальной гладью. В следующем году его еще сказали будут чистить и будет купание в чистом озере!

+ Если что -то не устраивает, сломалось , то очень быстро устраняют, идут на встречу и сразу решают ваши заботушки.

+ Питание выше всех похвал! И порции огромные и разное меню и разнообразное! Я за 2 недели поправилась на 2 килограмма...ужас...хочется еще кушать там и не готовить!

Больничные листы не дают. Если хочется , то можно и себе брать процедуры, но я я с животом..мне противопоказано) А девчата бегали на массаж. Если даже ребенка не с кем оставить, то можно договориться в детской комнате и с ним посидят- поиграют проф.воспитатели. Детская комната оборудована и игрушками и спорт-комплексом и сухим бассейном и палатками.

Так что приезжайте, отдыхайте!