Доволенский

Санаторий
  • Новосибирск, Красный проспект, 65 — 30 офис; 2 этаж
  • Красный проспект 40 м

Ой, сейчас напишу много.

Стали поздно планировать новогодние каникулы, и подходящие условия нашли только здесь.

Ой, сейчас напишу много.

Заезд не предвещал ничего хорошего. Во-первых, порывались съездить в магазин за рулеткой, номер 15кв.м. был явно намного меньше. Но главное - он был холодным! Представляете, как это, приехать отдыхать в холодное помещение, ну что за отдых? А тут наступает и во-вторых. Я невнимательно изучила вопрос, и оказалось, что все корпуса раздельные, без переходов. То есть приходится весь день проводить в одежде и бесконечно снимать-надевать верхнюю.

Но дальше всё стало налаживаться. Переходов нам конечно не построили, но зато дали тепловентилятор, что очень подняло настроение. Не настолько, чтобы ходить в холодный душ, но уже комфортно находиться в номере.

Кстати, видно что санаторий заморочился с ремонтом, явно брали дизайнера, я обычно придираюсь к обстановке, но здесь прямо на твёрдую пятёрку. А вот со строителями не повезло, косяков очень много. Ну да ладно.

Самое главное после холодных номеров (кстати, они не во всех корпусах такие, наши соседи по столу в столовой умирали от жары и открывали балкон) это звукоизоляция. Конечно в санаторий едут люди с намерением отдохнуть, а не побарагозить, но работающий телевизор за стеной слева ещё ничего, а вот храпящий сосед за стеной слева это неприятно и очень хорошо слышно.

По питанию. Вообще никаких претензий. Еда от пуза. Кому надо поправиться - велком. Качество конечно не как у мамы, но вполне прилично. В связи с едой было одно происшествие. Каждый день после обеда проводятся различные мероприятия. Это замечательно. В один из дней была объявлена встреча с администрацией, и мы хотели пойти и задать вопросы по отоплению. Пришли. А администрация - не пришла. После того, как одна из отдыхающих дважды позвонила (не знаю кому) с вопросом "Где обещанная встреча", через полчаса пришли ведущая мероприятий и диетсестра. Сказали "мы администрация", выкладывайте что накипело. А страсти там кипели нешуточные по вопросу новогоднего стола. Народ платил 3500, а получил бедненький стол. Диетсестра сказала "Я не при делах, но обязательно передам кому надо". Надеюсь, что передала.

И плавно переходим к мероприятиям. Всё незатейливо, но нам понравилось. За исключением: на одном из мастер-классов ведущая Ирина, у которой здесь же сувенирная лавка, стала собирать со всех по 100 рублей. Небольшая сумма, но неприятно: нигде не писали, что это платный мастер-класс, дети пришли без денег, кто-то отказался.

В один из дней был объявлен турнир по теннису. Когда мы подошли к ведущей мероприятий узнать как и что, она сказала: ну вообще у нас теннис платный, а так мы просто даём вам возможность бесплатно поиграть, вот и весь турнир. Забавно. К счастью для ваших отдыхающих один из нас (не я) любит теннис и имеет активную жизненную позицию, поэтому поехал, купил призы, провёл турнир, сам выступил судьёй, вёл турнирную таблицу, и вручил участникам подарки. И отдыхающие даже не догадались, что санаторий к этому не причастен.

Про лечение. Мы не оформляли курортных карт, и поэтому набор процедур на двоих невелик: минеральная вода из бювета, травяной чай, кислородный коктейль, общеукрепляющая ванна, массаж головы. Я от ванн по причине выходить после водной процедуры на улицу отказалась. Да и для нескольких дней отдыха вполне достаточно. И что, скажете вы, даже никакой критики? Отнюдь! Медсестра в фитокабинете постоянно заканчивает работу раньше. Обед с 13, пришли в 12.45, её уже нет. Работает до 15, кстати нигде режим работы в праздничные дни не написан, пришли в 14.30, она: ой, что ж вы так поздно, я только что всё помыла, уже коктейль вам не сделаю.

Массажистка Тамара Николаевна прекрасная, очень профессиональная.

Итого. Мы уехали отдохнувшие. Это главное. И довольные. Да, есть недочёты, но идеалов нет.

Спасибо за такой подробный отзыв. Да, вы правы, некоторые мастер классы в санатории платные- плата за расходные материалы, вопрос информирования об этом обязательно решим. Ежегодно стараемся улучшить и дополнить досуговую программу