ДПД

Служба экспресс-доставки. Пункт приема и выдачи посылок
  • Семьи Шамшиных, 83 — 1 этаж
  • Маршала Покрышкина 410 м
  • Центральный рынок (ул. Гоголя) 320 м

Волшебным образом КУРЬЕР ФИКСИРУЕТ ОТКАЗ ОТ ПОЛУЧЕНИЯ,ДАЖЕ НЕ ПОБЫВАВ В КВАРТИРЕ.
После этого приходит подряд по несколько смс - Не удалось доставить, Не смогли дозвониться...
Это при том, что после каждого сообщения , предупреждающего о доставке, перезваниваю и прошу по необходимости изменить день/время (ну не могу я никак быть с 13 до 18 дома, если узнаю об этом в 10-11 часов, когда уже из дома уехал. Ладно, это мои проблемы. Вежливые девушки меняют время без лишних вопросов). "то при том, что специально указывается несколько получателей, чтобы кто-нибудь гарантированно был в оговоренное время!
И вот! Оплаченный заказ, переданный в службу доставки 3 ноября (едет он из Бердска в Новосибирск) , не доходит даже 10 ноября. Потому что я якобы от него отказался.
В итоге компания посылает со всеми претензиями к отправителю, ПОТОМУ ЧТО ИХ СОТРУДНИКИ НЕ МОГУТ ТАК ПОСТУПИТЬ!
Раньше думал, EMS плохо работает (те вообще предлагали приехать за посылкой самостоятельно или сгружали не в тот адрес). Теперь вижу - DPD не особо лучше

• Да, да! Врут, что не дозвонились, что получателя не было на месте и вообще у здания упал астероид и заблокировал вход курьеру! Сочиняют, в показаниях путаются, одна одно говорит, другая другое...