ДПД

Служба экспресс-доставки
  • Новосибирск, Красный проспект, 79 — 1 этаж
  • Гагаринская 200 м

Впервые я решила воспользоваться услугой доставки на Авито. Когда посылка была отправлена, мне пришло уведомление:

«Ожидаемая дата доставки - до 11 февраля. Отследить посылку можно на dpd.ru. Номер отправления: <12-ти значный номер>»

Захожу на сайт www.dpd.ru...

На главной странице есть строка и рядом с ней кнопка «найти»

Ок! ввожу туда номер....

Захожу на сайт www.dpd.ru...

На главной странице есть строка и рядом с ней кнопка «найти»

Ок! ввожу туда номер. Ничего, ошибка. Ладно, скачиваю их приложение. Ввожу номер там - тоже ошибка.

Далее уже звоню в тех. поддержку Авито-доставки. Там мне быстро и понятно сотрудник Авито поясняет: мол да, это 12-ти значный номер требуется вводить не в поле на главной странице, а перейти куда-то там... и ещё потом куда-то на сайте дпд. Но далее, для упрощения, предлагает на почту мне выслать номер (ещё один номер моего отправления) который можно будет вводить в поле на главной странице сайта дпд. Я - ок! Номер прислал. Просмотреть где моя посылка все таки удалось.

Тут я поясню: -1 за такие усложнения, как 2 номера одного отправления, при том что один надо вводить в одном месте, другой в другом... зачееем? первый раз такое вижу. И, кстати, в приложении ни один из двух номеров результата не дал (что с приложением то не так?) это тоже минус

Далее о сроках доставки:

Ранее мною было сказано, что Авито информировало меня о том, что срок моей доставки до 11.02. На сайте дпд я вижу другую цифру 13.02

Получается сроки доставки на сайте дпд не совпадают с заявленными Авито. Да и вообще (я просто уже не раз отравляю посылки, другими службами, в том числе Почтой России, посылки как то быстрее приходили) такие сроки для частного перевозчика по мне так великоваты, так что это тоже минус

Посылка пришла все же 11.02.19, целая.

я посмотрела посылку, все нормально!

Но я не могу с уверенностью рекомендовать данную службу доставки из-за неудобного интерфейса, не рабочего приложения (во всяком случае а меня не получилось отследить ни один номер), больших сроков доставки (посылка пришла на 6-й день - нем кажется это многовато, та же Почта России осуществляет пересылку за 3-5 дней, и стоимость почти в 2 раза дешевле)

• Сроки пишете, пишете что недовольны, но город отправки не пишете, я же тоже хочу знать откуда посылку дпд лучше не отправлять.

На счёт Почты согласна. Уже не раз ею было быстрее, причем обычной посылкой, не емс или 1 класс

• Москва-Новосибирск (я прикрепила не все картинки, на одной из них были указаны города, сейчас дополню)

на сайте Почты России - 3-5 дней

ДПД - ориентирует на 8, по факту 6

• а, ну из Москвы обычно мне шло 6-7 дней от отделения и до отделения. 3-5 это что-то новенькое. За 3 дня обычная из Омска, Кемерово и тд. Я посмотрела сейчас, на сайте почты России они обещают 1-2 дня ускоренно. Но за 1 день очень вряд ли, за 2 тоже. У меня 1 классом от и до из Москвы 3 дня. Сдали, на следующий день отправили, на 3-ий день уже в отделении. Но суток получалось двое.

А у Вас как бывало?

• я как то отправляла в Питер, на 5-й день посылка была на месте, ее получил адресат, может повезло:)

• обычная именно, не ускоренная?

Если да, то скорее повезло. Дело в том что обычные они поездом отправляют. Просто не знаю как у Вас, почтой России в прошлом году отправила и получила (лично мои, не рабочие) около 50-60 посылок, собрала для себя небольшую личную статистику. Мы с одной девушкой даже посетовали, что она не Почту России выбрала, а сдэк, потому что почта обещала до 7 дней, а сдэк в итоге за 11 отвез, ещё и дороже. Это в Краснодар я отправляла. А обычно Почтой в основном лучше, я даже согласна полчаса подождать в очереди, тк почтой все же быстрее.

• самой обычной за 200 с копейками рублей