Древо жизни

Медицинский центр

Отзыв для Стоматологии и конкретно для стоматолога Будуевой Ксении Станиславовны.

Очень давно не лечил зубы, в детству постоянно пугали бормашиной и появилась фобия. Вот в возрасти 30 лет начали болеть несколько зубов, периодически кровоточили десны при ежедневной чистке, но я не ообращал внимания, т.к. у меня зубы не самые ровные и эта проблема есть много у кого.

Решил, что откладывать уже нельзя, записался на консультацию, т.к. думал, что с парой зубов большие проблемы уже, мне сказали, что сначала в любом случае нужно сделать чистку (это обязательно, если ее давно или никогда не делал), записался на чистку и консультацию.

Врач Ксения Станиславовна оказалась очень компетентной, выслушала все мои жалобы, опасения, сказала, что сначала проведем четырехэтапную чистку, после чего осмотрим.

Первый этап: удаления зубного камня (у меня оказалось его немало, т.к. чистку не делал, а зубы кривые :) пришлось потерпеть и даже обезболить. Второй этап удаление мелких остатков камня пескоструйной машиной, это менее неприятно чем первый этап, третий этап: быстрая чистка специальной пастой, а в конце недолго нужно подержать во рту капу, чтобы зубы насытились фтором. Как мне сказал врач, нужно на чистку ходить каждые полгода, тогда она будет протекать гораздо быстрее, не будет накапливаться зубной камень.

Врач в процессе работы все объясняла, рассказывала, была аккуратна и вежлива. Много раз уточнила комфортно ли мне в кресле. После чистки я был приятно удивлен, оказалось, что и проблем с зубами у меня почти нет, нужно только понаблюдаться. Понял, что все эти годы моими врагами были: постсоветский страх лечения зубов и неосведомленность о зубном камне и прочем. Теперь буду всегда делать чистку планово, плюс планирую удалить два зуба мудрости, пока они не стали проблемными.

Врача очень рекомендую, в самой клинике довольно красиво, чисто, персонал очень вежливый.