Дром Ассист

Независимый диагностический центр
  • Сибиряков-Гвардейцев, 47 к8 — 5-6 бокс
  • Торговый Город Левобережный 400 м

Всем доброго дня.
Побывал не так давно на диагностике. В общем мне понравилось, ребята очень приветливые общительные, что немаловажно. Большую часть времени было уделено кузову авто, скрупулезно были выявлены все мельчайшие царапинки, проверена толщина ЛКП. При покупке автомобиля это немаловажный аспект, но я бы основной упор все таки делал не на царапинках в 5мм, а на выявление ремонтированных элементов, и качество таковых ремонтов, это в последующей эксплуатации будет наиболее важно, а царапинка, что царапинка, полировка решит эту проблему. К счастью в моем авто ремонтных элементов нет, поэтому тут без замечаний.
Так же и по салону, очень тщательно осматривается внешний вид, что безусловный плюс, проверяется все системы автомобиля, начиная с мультимедиа, заканчивая кондиционером.
Затем проверяется сотояние и уровни рабочих жидкостей, наличие течей, состояние АКБ и других узлов. Далее подцепили сканер, начали поиск ошибок. Удалось проанализировать коробку, состояние AirBag, ABS, еще там что то, а вот в мотор ЭБУ их не пустило.
При попытке диагностики двигателя выходил отказ в доступе. В настройках сканера присутствовала и моя машина, и двигатель, но операция не увенчалась успехом, сошлись на том, что автомобиль относительно свежий, дилерский, на гарантии, возможно стоит какая то блокировка и для этого нужен дилерский сканер. Ребята поставили себе отметчику, что бы разобраться в дальнейшем.
Затем автомобиль подняли на подъемнике и произвели осмотр всей ходовой части. Так же все оказалось без замечаний. Я специально дождался момента, когда авто начнут опускать, попросил поднять вновь и осмотреть внимательно левую заднюю часть, потому как на кочках от туда доносилось легкое постукивание, вот только понять не мог, то ли ходовка, то ли в багажнике что. Автомобиль вновь был поднят и уже в троем ребята вновь принялись за осмотр. По мимо рычагов и прочих узлов ходовки стали обращать внимание на все элементы. В течении 2-х минут взгляд специалиста уже упал на бензобак, сверху которого находился адсорбер, он и побрякивал, между баком и кузовом будучи то ли не дотянутым, то ли вообще не закрученным, позже будем выяснять этот момент. Что то подсказывает мне что специалисты дилерского центра и за день не нашли бы этого стука, спасибо парням Drom Assist.
В общем посещением диагностического центра я остался доволен, думаю при покупке авто их работа откроет покупателю глаза на некоторые его недостатки, лично я бы воспользовался их услугами вновь. Но не стоит ожидать от них стопроцентной расшифровки состояния авто, во первых Ванги там нет, проверил лично, во вторых есть масса способов скрывать те или иные недостатки, в третьих всегда есть место на ошибку. Так что Drom assist имеет место быть, он будет нужным и востребованным проектом, но не как проект дающий 100% гарантию, а как проект, способный озвучить компетентное и независимое мнение о состоянии авто. Последнее слово и принятие всех ответственных решений всегда должно оставаться за покупателем.

Благодарим за полноценный отзыв. Ваши замечания мы учтем в работе.