• Красный проспект, 57 — цокольный этаж; вход с ул. Красный проспект
  • Красный проспект 140 м
  • Муниципальный банк 370 м

Бургерные, стейковые и тому подобные заведения плодятся с огромной скоростью, новым местечком стало кафе Упечи бородачи. Узнала о них случайно, кто-то находчивый оставил рекламный буклет под дворниками моей машины.

Находится кафе в здании Добрыни, найти довольно просто. Места тут еще меньше, чем в Бул Лавке, не большая барная стойка и очень плотно понаставлены стулья, садиться неудобно, есть не комфортно, особенно если достанется место прям напротив повара. Рекомендую брать еду на вынос, но если вы придерживаетесь принципа "в тесноте, да не в обиде", то можно и тут трапезничать. Хотя рядом есть кафешка какая-то, можно там присесть, но придется заплатить за вход 120 руб. вроде.

Меню тут стандартно для таких заведений, но не без своей изюминки. Стейки, каре ягненка, рыба, шашлык , три вида бургеров, супы, салаты (Цезаря нет), а также различные гарниры гриль (шампиньонов нет). Цены разумные (фото прилагаю).

Шла за бургером, поэтому взяла бургер "Чили-шеф" с перчиком халапеньо и салат с мраморной говядиной гриль, за все 290 руб.! Напитков нет, но можно купить в пивнушке, которая находится за соседней дверью.

Заказ приготовили быстро, первым подали внушительную порцию салата. Нежная, ароматная говядина со свежими томатами, огурцом, болгарским перцем, приправлен легкой бальзамической заправкой и щедро присыпанный зернами кунжута...это бесподобный салат, он именно такой какой и должен быть! Бесподобно!

Принесли бургер. У меня аж слезы навернулись от того, как можно есть такую красоту. Подача оригинальна, бургер огромен. Забыв, что я леди, закатила глаза и начала поедать сие произведение. С виду он пышный и не впихуемый, но если его сплюснуть, то задача съесть его не кажется невыполнимой. Естественно вся уханкалась, но черт побери, мне было все равно, ведь это мегасупервкусно! Булка большая и хрустящая, начинки много, но в меру, котлета выше всяких похвал. Кстати, последнюю можно выбрать на свой вкус - домашняя. говяжья, куриная и из баранины.

Бородачи, спасибо за вкусный обед! Вернусь к вам обязательно. Ну и, конечно же, большая разноцветная звезда вам от меня! Рекомендую!