Drovamuka

Ресторан
  • Красный проспект, 37 — 1 этаж
  • Муниципальный банк 370 м
zvezdopade написала 2 отзыва об этом месте

Сегодня - обычный вечер среды. Был бы, если бы я не попала в число счастливчиков, приглашенных на дегустацию вина и пиццы в этот замечательный небольшой ресторанчик! И сейчас, после потрясающего вечера здесь, очень жалею, что раньше игнорировала данное заведение. Снимаю шляпу перед создателями - не понравится тут не может!

Первое, на что обратила внимание - атмосфера. Здесь - душевно, тепло (и это я не про температуру!) и уютно. Идеальное место для неспешных приятных бесед за бокалом вина. Впрочем, мы очень комфортно себя чувствовали и большой веселой компанией. Абсолютно потеряла ощущение времени.

Второе, что хочется отметить, это - интерьер. Спокойные тона, дерево, стилизованное под лавочку окно, классические итальянские кресла - на удивление, очень гармонично сочетаются друг с другом. Не могу не отметить хорошо продуманную планировку - не смотря на небольшой размер помещения, здесь удачно совмещается и стеклянный стеллаж с вином (служащий еще и зонирущей перегородкой), и открытая кухня, и довольно большое количество столиков. Как это все уместилось на небольшой площади и абсолютно не мешает друг другу - для меня - загадка!

Но на одном интерьере и на одной атмосфере, и даже на них вместе взятых - далеко не уедешь. Без вкусного и интересного меню - никуда. Видимо, в Дровамуке об этом знают - ведь блюда идеальны. Не перегружены излишними сочетаниями, лаконичны и выверены.
Сегодня мы пробовали пиццу с ростбифом и рукколой (ростбиф приду пробовать отдельно - моя тайная страсть! хотя уже и не тайная, после такого-то заявления на просторах интернета) и так называемую десертную пиццу - с грушей и сыром рокфор. Обе пиццы - с идеальными пропорциями начинки и теста, легкие и довольно оригинальные по вкусу. Очень понравился и паштет из куриной печени с абрикосовым чатни - готова уговаривать продавать его на вынос - чтоб можно было дома кушать ложками. Втихую, чтоб никто не видел и не отобрал :)

Кстати, ребята еще и скромны - позиционируют себя как пиццерию, и тихонько добавляют, что есть немного вина. Так вот это немного - представляет из себя и фруктовые вина, и розовые, и игристые, уж про красные и белые я молчу. География тоже весьма обширна - Австрия, Португалия, Италия, Испания, Калифорния... Дальше - мой мозг отказался запоминать. Я не являюсь знатоком вина, и радует, что с выбором здесь охотно помогают. С удовольствием рассказывают, показывают и заражают интересом. Очень приятно видеть людей, не просто разбирающихся в вине, но и готовых открыть Вам дверь в этот захватывающий мир, и провести за руку сквозь тернии к звездам. Я, пожалуй, возьму с полки недавно купленную книгу про виноделие, пойду в заданном направлении :)

Спасибо Флампу - за отличную возможность познакомиться с замечательными людьми, и веселую компанию. И так же благодарю Максима и Евгения за приглашения и любовь к своему делу. Через пару дней ждите в гости - ведь один вечер в Дровамуке - это так мало :)

Большое Вам спасибо за такой душевный - даже не отзыв - рассказ :) !
Всегда ждем в гости!!
У нас еще есть чем удивить ;)