Drovamuka

Ресторан
  • Красный проспект, 37 — 1 этаж
  • Муниципальный банк 370 м

Мне тоже очень-очень повезло, и я оказалась в числе счастливчиков, получивших приглашение в «ДроваМука». Я ждала чего-то хорошего, приятной атмосферы и прочее-прочее-прочее, но то, что я получила, увидела – этого не передать словами! (именно поэтому восклицательных знаков в отзыве местами больше, чем слов)
Ресторанчик – невероятный. Это заведение,...

Ресторанчик – невероятный. Это заведение, у которого есть душа! Когда люди занимаются любимым делом, то это сразу ощущаешь – всё получается не на 100%, а на все 200-300%. Это как раз про «Дрова-мука».
Сюда можно прийти, чтобы душевно поболтать с подружкой за чашечкой кофе или бутылочкой вина, а лучше и с тем, и другим) Сюда можно прийти с любимым – атмосфера для романтического ужина располагает. А можно прийти и большой компанией – нашей компании было очень комфортно, уютно и просто превосходно!
Что такое «ДроваМука» - читаем в меню «пицца и немного вина». Немного?!?! Что же тогда много? Вина самые разнообразные – розовые, красные, белые, сухие-полусухие, сладкие, игристые – это только то, что мне удалось запомнить. Есть эксклюзивные вина. Чего стоит изюмированное вино – я такого не пробовала до вчерашнего вечера. И даже о таком не слышала. Может быть, мои познания недостаточно глубоки, но дело ведь не в этом. Главное, теперь попробовала и могу точно сказать – это вкусно!
«ДроваМука» дают возможность попробовать что-то необычное – несколько раз в месяц эксклюзивное вино открывают и предлагают в бокальном меню (страничку Вконтакте уже изучила, буду ждать новых предложений)))
Изюмированное вино нам подали к пицце с грушей и сыром рокфор! Честное слово, пиццы вкуснее я не пробовала. Мне она показалась идеальной! Сочетание начинки и теста, сочетание сыра, зелени и груши, сочетание пиццы и вина - это то самое блюдо, которое оставляет послевкусие. Я как Рикки из мультфильма «Чип и Дейл» (он впадал в транс при запахе сыра, забывал обо всём)))) Я при одном только воспоминании об этой пицце готова бросить всё и бежать, лететь в «ДроваМука». Ну серьезно – вкус был очень гармоничным и запоминающимся.
Очень меня удивило, что вина здесь доступны. Мы пробовали вина от 1250 – 1600 руб. за бутылку. Но какие это были вина! Сказка!
Как сказал Евгений (управляющий рестораном), вкусное вино необязательно должны быть дорогим. До этого вечера я так не считала, но он убедил меня в обратном. Сколько он всего знает про вина! Я слушала с открытым ртом. И готова была слушать ещё и ещё) Всем советую!
Отдельное спасибо Максиму! За приглашение, за прекрасный вечер, за очень интересный рассказ – мне было безумно интересно слушать об истории заведений Красного проспекта, 37. Это небольшая, но эпоха в истории нашего города! И вчера я смогла к ней прикоснуться) Я очень сожалею, что ушла самой первой! Мне очень не хотелось уходить, но сегодня контрольная важная у сынульки – нужно было помочь подготовиться. Только это заставило меня оторваться от душевного разговора за нашим столиком.
Максим, Евгений – Вы большие молодцы! Обязательно приду снова!!!
P.S.: пока ехала домой, обзвонила всех подружек – совершенно не понимаю, как мы раньше не побывали у Вас - всех наприглашала, ждите в гости!

А еще специально перед Новым Годом мы привезли для всех своих друзей партию настоящего шампанского и итальянского игристого по ценам, которых этот город не видел уже года два ;)

• О боже, сколько восклицательных знаков) Цены низкие! 1600 р за бутылку. Ок

• Ни в одном ресторане купить вина дешевле 800-900 р. за бутылку нельзя. А тут за 1200-1600 Вы получаете не стандартное "домашнее вино" или бутылку вина из "Быстронома", а очень вкусные эксклюзивные необычные вина. Мне кажется, что это недорого.

• Да, Наташ, поддержу тебя. Для такого вина и такого заведения- цена за бутылку более чем демократична.

• Если быть совсем точным, то в нашей карте можно найти и совсем недорогие вина - от 160р за бокал (800р за бутылку), и это будет не столовое вино !

• Спасибо большое что пришли и нашли время для такого подробного отзыва!
    Будем очень стараться и дальше Вас радовать:)
    Всегда ждем в гости!!

• Спасибо! Очень рады, что Вам понравилось. Честно - очень переживал, и рассказал не все, что хотел. А что-то вообще не хотел рассказывать - но Ваши вопросы...)
    Не переживайте, практически сразу за Вами и стали расходиться. Вечер действительно получился душевный! На долго не прощаюсь, я еще обещал познакомить Вас с Крафтом!

• Максим, совершенно зря переживали! Очень душевно всё получилось. Жду встречи с "Крафтом")

• На наши вопросы... Мы - коварные, да :)
    Информации очень много. И "исторической", и про вино, и про саму кухню. Я до сих пор под впечатлением!