Drovamuka

Ресторан
  • Красный проспект, 37 — 1 этаж
Olivka написала 2 отзыва об этом месте

Чудесное место...

Давно уже собиралась посетить, но получилось только на новогодних каникулах.

Заведение совсем крошечное, столиков мало(поэтому лучше бронировать заранее), но для меня это плюс. Интерьер довольно холодный : бетон,стекло, металл,-но здесь все равно уютно и как-то "тепло".

В любом случае, шла я сюда за пиццей, о которой давно...

Чудесное место...

Давно уже собиралась посетить, но получилось только на новогодних каникулах.

В любом случае, шла я сюда за пиццей, о которой давно наслышана. Меню небольшое,в основном это закуски к вину (которого здесь не немного,как написано на меню), пицца, несколько паст и десертов.

Пицца здесь готовится в дровяной печи,что несомненно плюс для заведения. Мы выбрали классику - "Маргарита"(265р. 350гр). Вегетарианцы же могут побаловать здесь себя несколькими видами пицц - "Маргарита", "Маргарита буффало" 395р., "с грибами, рукколой, трюфельным маслом и сливочным сыром (одна из самых дорогих пицц в меню -650р.), "четыре сыра" 450р. и "с грушей и сыром рокфор" 580р.

При почти пустом зале пиццу принесли минут через 15. Хоть и вес заявлен небольшой, выглядела пицца совсем не маленькой. Попробовала кусочек и поняла за что хвалят здешние пиццы . Это тесто - тончайшее, вкусное, пропеченное. Начинки столько,сколько должно быть. Сыр тянется, даже листочки базилика присутствовали! А аромат какой...ммм. Еще отмечу вкусное острое масло.

В общем,я была в восторге, и вполне наелась тремя кусочками пиццы,но решила взять десерт. Выбрала "Наполеон", хотя не очень люблю слоеные торты. Но этот "Наполеон" был просто чудесен, совсем не сухие коржики, нежнейший крем, сам десерт не приторный, а порция просто огромная! Съела его и объелась окончательно и бесповоротно.

Понравились чайники,в которых подается чай-удобные,ничего не проливается. Не понравилось,что у заведения нет своего туалета, нужно ходить в тот,который относится к "Мятному карасю".

Обязательно приду снова,чтобы попробовать другие пиццы и оценить винную карту.

Спасибо за Ваш подробный и "вкусный" отзыв!

Очень рады, что все понравилось!

Всегда ждем в гости) Новые пиццы регулярно появляются в меню :)

А из винной карты точно поможем выбрать то, что понравится именно Вам!