Drovamuka

Ресторан
  • Красный проспект, 37 — 1 этаж
  • Муниципальный банк 370 м

От природы консервативна, а с годами еще и сентиментальна, поэтому опасаюсь навещать места, с которыми у меня связаны важные события и эмоции, после ребрендинга (мест). Потому что сразу начинаешь сравнивать - и очень часто не в пользу новинки.
Но получив приглашение, конечно же согласилась посетить новый ресторанчик с небанальным названием "Дрова-Мука" на латинице.
Итак: помещение маленькое, но неплохо зонированное, можно разместиться парой за маленьким столиком, либо небольшой компанией.
Поразило: огромный выбор вин разных стран, сезонов, цветов и вкусов. А также профессиональные консультации от эксперта - сомелье (по совместительству управляющего ресторана) Евгения. Просто говоришь, хочу розовое и вкусное - и вуаля, как будто именно этого и хотела душа (волшебство?)
По еде: выбор блюд не особенно велик (что для меня совсем не минус - т.к. иной раз встречаешь кессадию в суши-баре, включенную в меню скорее для расширения ассортимента, нежели для радости любителей кессадии).
Особенно понравилась пицца с грушей и сыром с плесенью. Дрова-Мука одно из 4х мест в Новосибирске, которое может похвастать пиццей из настоящей печи по всем Итальянским технологиям.
А как наследие любимого "Шансонье" - прекрасный кофе с необычной конфеткой ручной работы.

Спасибо огромное за Ваш отзыв!
Согласны, с ностальгическими воспоминаниями сложно конкурировать, и рады, что у нас получается :)
Сейчас у нас есть и второй зал, так что удастся разместиться и большой компанией.
И блюд в меню мы тоже добавили, так так обзавелись полноценной кухней (не в ущерб качеству пиццы, хочется верить :) )
Так что всегда ждем в гости!

• Спасибо огромное за Ваш отзыв!
    Так что всегда ждем в гости!