Drovamuka

Ресторан
  • Красный проспект, 37 — 1 этаж

Понедельник - день тяжёлый. Первый день последнего месяца лета - дата грустная. От наложения друг на друга этих двух фактов и вовсе должно накрыть депрессией. Но только не тогда, когда вечер такого дня проводишь в уютной женской компании в таком тёплом месте.

Заняли столик недалече от двери. Удивительно, но сидя практически на проходной, людно и шумно нам не было. Зато открывался обзор и на длинную декоративную полку со статуэтками диких птиц и бутылками домашних вин, и на застеклённую полку, хранящую стекло игристых напитков, и частично на кухню с открытым огнём.

Довелось отведать пиццы "Маргарита" и со шпинатом, грибами и трюфельным маслом. Обе вызвали дичайший восторг вкусовых рецепторов и сияющих глаз! Тесто тончайшее и нежнейшее, что при всём своём желании порционный треугольник не удастся продолжительное время удерживать на весу. Узкие бортики лишь слегка похрустывали. Признаюсь, это первая пицца, поедать которую начала именно с бортиков. А ведь у какой-то и вовсе их оставляла нетронутыми. Сыр тянулся весь путь с блюда до тарелки и с тарелки до рта.

Дамы пили чилийское Каберне Савиньон, с ароматом ярким и фруктовым. Девушка, обслуживавшая наш столик и, как следствие, взявшая бутылочку под свой контроль, настолько завораживающе изящно его разливала, насколько красивейшими и очаровывающими были под него бокалы.

Я же отдала предпочтение кофию. Очень хотелось попробовать лавандовый латте именно здесь, но, к великому сожалению, его не оказалось в наличии. Взяла ореховый раф. А позже - капучино с кокосовым сиропом. Первую порцию напитка на основе эспрессо принесли в высоком бокале. Очень насыщенный и сливочный вкус. Вторую - в чашке, над которой пенка опасно, но чарующе возвышалась. Пришлось поедать её ложкой. Некрепким и вовсе чудесным был классический в любом заведении для меня напиток.

Вечер удался, отсчёт дней до окончания лета начали с неописуемым удовольствием.

Спасибо огромное за такой позитивный отзыв!

Всегда ждем в гости, надеемся и дальше Вас радовать!