Друг

Сеть ветеринарных клиник
  • Русская, 11/1 — 1 этаж
  • Шлюз 550 м
Колобок написала 2 отзыва об этом месте

"Верить нельзя никому, даже самому себе", говаривал группенфюрер СС Мюллер.

И действительно, доверяла я одному-единственному ветеринару в данной ветклинике, а как оказалось, зря.

"Верить нельзя никому, даже самому себе", говаривал группенфюрер СС Мюллер.

Делала здесь своей ненаглядной собачке УЗИ, чтобы при малейших подозрительных симптомах провести стерилизацию. Делать стерилизацию без показаний я не хотела, так как она склонна к набору веса и имеет заболевание суставов.

По результатам УЗИ мы получали хорошие заключения, но в результате попали на операцию (сами дотумкали, что надо срочно делать, невзирая ни на какие там УЗИ).

Оказалось, что у собаки был чудовищный поликистоз яичников, гнойное воспаление матки с истончением ее стенок.

Слава Богу, все закончилось хорошо, благодаря ветеринару из другой клиники( отзыв я уже про нее написала)

Так что, уважаемые фламперы, делайте выводы сами.

Хотя, честно сказать, ветеринар из Друга действительно с любовью относится к животным, но, к сожалению, одного этого недостаточно.

И, если задуматься, то клинику своему питомцу надо искать заранее, когда он еще здоров , читать отзывы, справочники, планировать-а куда обратиться, вдруг что не так. Так вот для меня Друг- это не та клиника.

А вообще, желаю всем здоровых и веселых любимцев!

• Уважаемая Наталья Сергеевна (Колобок)! Мы отлично помним и Вас, и Вашу собаку Маню! Но давайте восстановим хронологию событий. Отзыв Вы написали 9.11.15. Накануне Маню прооперировали, найдя жутчайшие изменения репродукутивной системы. В нашей клинике Вы были с собакой 1 мая !!! 2015 года (соответствующая запись в журнале амбулаторного приема имеется). Тогда же и производилось УЗИ. Смею предположить, что даже если взять небеременную женщину, то за 10 месяцев она может забеременеть, родить ребенка и ему исполнится месяц! Что уж говорить о кистах и пиометре! На повторное УЗИ, назначенное Мане для скрининга состояния Вы записались на 27 июля, но не явились, о чем сделана соответствующая запись в журнале предварительной записи пациентов. Уверенно Вам заявляю, что врач Мария Владимировна Коптева является отличным специалистом в области визуальной диагностики, имеет 12-летний опыт ультразвуковой диагностики, проходила многократно курсы узких специалистов в Москве, Санкт-Петербурге , Екатеринбурге, Ростове-на дону и не заметить пиометру и кисты яичников она ,извините, не могла. А вот развиться за десять месяцев отсутствия наблюдения могло все, что угодно! Давайте будем объективны и честны.

Желаем здоровья Вам и Вашему питомцу!

• Операцию сделали через 1,5 месяца после обследования, 23 июля, о чем имеется запись в ЦВК.

Как врач , могу четко представлять, что за такой срок таких изменений произойти не может.

Если в профессиональном плане интересно- можете связаться с оперирующим хирургом и уточнить, в каком состоянии была собака.

Ваше заключение у меня имеется , а на повторную диагностику являться уже не с чем.

Мне надо было по датам расписать, когда что было, но по существу я все уже описала.

• Уважаемый (ая)Колобок! Все претензии должны быть аргументированы, подтверждены документально и конечно же не могут быть анонимными. Если Вы считаете, что врач допустил халатность - почему Вы не написали жалобу директору? Почему анонимно, под ником Колобок , очерняете хорошего доктора ?Виновность или невиновность в нашей стране определяет суд. А все остальное является клеветой и попыткой испачкать деловую репутацию. Здоровья Вам, Колобок, и вашим питомцам!

• Через 2,5.

• Я прекрасно знаю законодательство, это во-первых.

Во-вторых, мои координаты и номер телефона вам известны- сами говорите, что помните мою собаку, в журнале есть записи о приеме и вы их поднимали. Так что не надо насчет анонимности.

А репутацию вы портите себе сами. Ведь очевидно, что у вас нет никакого желания разобрать случай, почему так получилось, а есть лишь желание все свалить на владельца, выставить его дураком, дескать, через 10 месяцев собака заболела, на повторный осмотр не явились- вы откуда это взяли? Это , между прочим, тоже клевета и попытка очернить владельца.

Если бы я хотела судиться с вами , то и сделала бы это.

Моя цель была в другом, но вам, я вижу, этого не понять, вам глубоко наплевать на тех питомцев, которым вы желаете здоровья.

А над вашим предложением написать жалобу в надзорную инстанцию я подумаю.

• Не удивлюсь, что первый ваш комментарий к отзыву, в котором вы указываете мое имя и отчество, кличку собаки, дату обращения, дату назначения повторного осмотра, на который мы не явились( к тому моменту собаке уже сделали операцию и она уже выздоравливала), так вот, не удивлюсь, что он вскоре исчезнет.

Окончательно разуверилась в вашей порядочности.

• Вы знаете, а когда-то это действительно была доступная по цене даже пенсионерам, клиника, и отношение было человеческое, а потом, как-то в один момент все изменилось- задрали цены при посредственном качестве услуг, начались разводы на деньги...

Политика руководства в полной мере это объясняет, колотить бабло здесь и сейчас, нагрести как можно больше, а там трава не расти.

Также и Бэст, когда в 90е это было небольшое отделение при горбольнице, про них легенды ходили, как они животных спасали, а сейчас что...

• Оооо! Как мне все это знакомо! У них всегда такие агрессивные ответы фламперам!!! И что мне особенно нравится, это после каждого негативного отзыва следует 100500 положительных!!! Хоть бы постеснялись! Уже столько времени прошло, как мы обращались к ним, а ничего так и не изменилось. Печаль!!!