Друг

Сеть ветеринарных клиник
  • Русская, 11/1 — 1 этаж
  • Шлюз 550 м

Лечащий врач: Башур Дарья.

Впечатления о профессионализме врача:

Лечащий врач: Башур Дарья.

Впечатления о профессионализме врача:

Лично для меня Дарья — умница. Я получила ответы на все свои вопросы, для меня план лечения и риски были логичны, понятны. +Она пошла на встречу в организации лечения (не тянула время на заполнение бумаг (чтобы я не переплачивала за такси), отпустила нас, потом отсканировала карточку, написала по почте план лечения, чуть позже даже дописывала рекомендации.)

Хорошо, что настояла на анализе крови (я хотела сместить приоритет этого анализа, чтобы не переплатить: вдруг причину мы бы нашли уже на рентгене). В итоге причина стала ясна именно по анализу крови, мы узнали ее оперативно и смогли принять меры в тот же день.

Впечатление о лечении питомцев вообще в России:

Правильное лечение либо очень дорого, либо это я как-то неправильно распределяю деньги (или я жмот), что инвестициям в здоровье питомца предпочитаю другие инвестиции. Одновременно не выходит.

Про суммы:

У кота внезапная многократая рвота, на диагностику 6 000 ₽, на первые дни лечения еще 3 000₽, в плане было еще около 6 000 ₽, кот выздоровел раньше, я на свой риск без согласования с Дарьей отменила часть процедур).

Не представляю, как полноценно заниматься животными (особенно если нужно пожизненно медикаметозно поддерживать жизнь питомца) людям с местными зарплатами, детьми и какими-нибудь ипотеками.

Процесс лечения:

По плану Дарьи + с моими корректировками, которые посчитала сама «железно» целесообразными (типа не возить каждое утро в клинику, а делать капельницу и уколы самой дома, или сначала поискать способ покормить, а только если не найду — поставить р-р заменителя пищи и воды, не везти на пост-диагностическое неприоритетное УЗИ сейчас, а только когда окрепнет и не будет риска стрессом замедлить заметное выздоровление). Кот сейчас выглядит здоровым.

Вывод: первый толчок в нужном направлении (!) к выздоровлению дали, сервис ко мне и коту был отличный. Возможно, с более эмоциональными хозяевами у персонала могут быть конфликты (слышала как в подсобке обсуждали неадекватных, на их взгляд, клиентов, при этом о животных отзывались с искренней заботой)

Рекомендации клинике: чтобы поберечь собственные нервы и силы, можно прокачаться в бесконфликтном общении. Почитать Литвака про принцип амортизации, например.