Друг

Сеть ветеринарных клиник
  • Сибиряков-Гвардейцев, 60/1 — 2 этаж
  • пл. Кирова 240 м

Это самая худшая клиника из всех где мы были!!!!!!! Меня конечно предупреждали, что туда лучше не ногой, но пока муж спал, а она около дома пошла проглистагонить собаку.
Пришла, говорю: "мне нужно лекарство для собаки от глистов". В ответ: "Вы знаете какое именно Вам нужно?" Я не знала и сказала об этом. Мне ответили, что назначение врача 500 руб.😳 А я уже пришла, телефон с собой не взяла, чтобы почитать про средства. Говорю хорошо давайте я заплачу. Далее спросило вес собаки, я его знаю точно. Сказала что 17,5 кг. Но врач сказал нужно все равно взвешать и это стоит ещё 100 руб. Вообщем я отдала 1000 руб!!!! 1000 руб!!!!! При том, что таблетка стоила 180 руб.
Спустя 3 дня собака как ёрзала на попе, так и ёрзает. Звоню, говорю, что отдала 1000 руб за что? Врач сказал так это не глисты это железы надо было чистить. И ЭТО МНЕ ГОВОРЯТ КОГДА Я УЖЕ ОТДАЛА 1000 руб!!!!! Вообще предложили придти почистить железы ещё за 450 руб!!! Не долго думая позвонила в "Арнику" на Зорге, и там эта процедура стоит 200 руб☝🏽️
Недавно, купила "Бравекту" собаке в "Арнике" за 1400 руб (на наш вес) и думаю позвоню в "Друг" ради посмеяться спрошу цену😬 Так вот у них она стоит 2200 руб. 800 руб разница. Вы бы хоть изучили рынок и посмотрели что через улицу намного дешевле.
Вообщем полное ощущение того, что эта клиника выжимает только деньги и специалистов хороших у них нет.

Уточните дату Вашего визита.

• Уважаемая bonita , предлагаем посетить нашу клинику для демонстрации Вам ролика, снятого нашим видеорегистратором. Видеофиксация у нас ведется в целях безопасности и для таких-вот случаев. Предупреждающая табличка находится у входа в клинику. Прием у нас стоит 450 рублей+50 рублей стоит взвешивание + 180 р. препарат,который Вы, якобы, купили, так о какой тысяче идет речь? Поясните. Если Вы знаете-какой препарат Вам выбрать-зачем Вам было проходить на прием? Вас интересовала причина , по которой Ваша собачка ерзает по полу и Вы пришли на прием без нее? Заочно такую причину можно лишь предположить, начать с простого-проглистогонить животное. Затем, НО УЖЕ С СОБАКОЙ, посетить врача для ОСМОТРА параанальных желез. Если бы собака была с Вами-наверняка такой осмотр провели бы сразу.
    Теперь, что касается препарата БРАВЕКТО. Самая дорогая таблетка у нас стоит 2100. На 17 кг веса стоимость таблетки 1810. Это импортный препарат, стоимость его зависит от цены у поставщиков. А она меняется. Возможно, у наших коллег препарат был закуплен еще осенью , "по старой цене", благо сроки позволяют. У нас тоже есть товар "тех времен" с действующим еще сроком, но цена его значительно ниже, чем в других местах. И это не значит, что другие точки, у которых дороже, "злостные барыги". Не знаем, с какой целью Вы унижаетесь, перевирая и извращая информацию, но, в любом случае, мы желаем здоровья Вам и Вашему питомцу!

• за приём у меня взяли повторюсь 500 руб. И была я с собачкой и прям в дверях сказала что у меня собака ёрзает на попе, НАВЕРНОЕ мне нужно её проглистагонить. Врач сказал какое средство нужно и далее я описала...Про "Бровекту" жалею что разговор не записала, я задала конкретный вопрос, подскажите стоимость на 10-20 кг, ответили 2200 руб! Мне наговаривать на вашу клинику не к чему:) Если у Вас записывают камеры, посмотрите наш приход со звуков от самых дверей! Где я сказала что собака ёрзает на попе и никто не думал даже собаку посмотреть. Куклина Рита, число не помню, собака породы "Сибирский Хаски".

• перечитываю ещё раз и улыбка до ушей:) Раз вы мне насчитали 680 руб, можно мне придти в клинику и забрать разницу? И забыла пояснить, какой препарат нужно собаке я не знала. Но нигде не берут денег за совет какое глистагонное взять. Пришёл в вет.аптеку говоришь можно мне лекарство глистагонное и тебе СОВЕТУЕТ!!!! Врач не смотрел собаку чтоб сделать НАЗНАЧЕНИЕ И ВЗЯТЬ 500 руб.

• Уточните дату Вашего визита.

• выше написанно, дату я не помню, так как вет.паспорт собой не брала и пометку о дате не ставила. В конце февраля ориентировочно.

• Мы правильно понимаем, что примерно полтора месяца назад ? В марте Вы точно не были в нашей клинике

• Всю информацию мы получили , видео посмотрели, с записями в журналах ознакомились. Разъясняем. Вы были на приеме 22 февраля 2016г. (крайне странно, что возмущение у Вас возникло спустя 48 !!! дней после приема). Вы были рано утром, хотели ПРИОБРЕСТИ глистогонное. Наш доктор предложил Вам выбрать препарат, на что Вы ответили, что хотите получить консультацию ПО ПРЕПАРАТАМ. Врач предупредил, что консультация у нас платная, стоит 450 рублей. На что ВЫ ответили, что согласны. Подписали договор оказания платных услуг (можем предоставить копию). Доктор провел беседу, рассказал о глистогонных препаратах, взвесил собаку (взвешивание входит в стоимость приема). После этого Вы определились с препаратом, выбрали милпразон, стоимостью 250 рублей. После чего попросили врача осуществить дачу препарата животному. Врач предложил Вам попробовать самим скормить препарат собаке, он обладает привлекательным вкусом. На что Вы ответили, что собака может и не съесть, узнали стоимость дачи препарата " per os"-100 рублей, согласились, и врач осуществил данную манипуляцию в надлежащем качестве. Итого : консультация 450 рублей (у врачей гуманной медицины тоже есть такая платная услуга-консультация по приему препарата) +взвешивание БЕСПЛАТНО +дача препарата собаке -100 рублей+стоимость препарата 250 рублей. ИТОГО 800 рублей. Может, Вы и хотели рассказать врачу о зуде у собаки в перианальной области, но не сделали этого по одной Вам известной причине... Нет такого вопроса в записи приема. Отметим, что чистка параанальных желез стоит определенную сумму, и , если бы доктор имел одну лишь цель-озолотиться, он бы с радостью почистил железы и включил стоимость манипуляции в общий счет. Может, Вы потратили 200 рублей (из 1000) в другом магазине? Ответ свой считаем исчерпывающим, больше комментировать ситуацию считаем не целесообразным, и по-прежнему, желаем здоровья Вам и Вашему питомцу!

• я не хотела получить консультацию я хотела чтобы мне дали препарат от глистов!!! Никто не в одной аптеке не берет за консультацию деньги, это не Назначение, это совет что взять. Если бы у собаки была непереносимость чего либо, и врач бы осмотрел собаку, у меня были бы какие то пожелания то конечно я бы заплотили 450 руб, а тут за что????На то что собака ерзает я жаловалась, в другой клинике сказав об этом мне тут же сказали что это железы и посмотрели их. И ваш врач знал об этом и ему в голову не пришло их пощупать. А забиты они были просто ужасно, что тут было очевидно что это не глисты. Врачу было проще ничего не делать и содрать деньги. Ах да, извините, ошиблась на 200 руб. Так вот даже 800 за средство против глистов Много!!! Если кто то прочитает мой отзыв, расскажите вы когда нибудь приходили за глистогонным в первый раз не зная что именно купить и с вас брали 800 руб??? А почему я написала спустя 48 руб, потому что позвонила на днях узнать про "Бровекту" меня ошарашили ценой и я решила написать отзыв для людей кто к вам собирается идти. Писала его не для вас и комментариев впринципе не ждала. Мне важно чтобы люди не тратили попросту у вас деньги, а лучше посетили другую клинику.