Друг

Сеть ветеринарных клиник
  • Сибиряков-Гвардейцев, 60/1 — 2 этаж
  • пл. Кирова 250 м

Обращалась неоднократно в эту клинику и в общем то была довольно качеством обслуживания. Но после последнего обращения остался неприятный осадок. 24 апреля я позвонила в клинику записать собаку на гигиеническую стрижку. Телефонную трубку передавали из рук в руки трижды и никто ни мог вразумительно ответить есть у них такая услуга или нет,стоимость стрижки.Все обтекаемо ни какого четкого ответа.Что сложного ответить если есть услуга стрижки то да и цена по прайсу. Я должна была каждому объяснять причину своего звонка и задавать одни и те же вопросы. Но наконец то мою собаку записали и мне озвучили стоимость стрижки 1000 руб. Но самое интересное когда мы пришли в назначенное время нас встретил доктор с кружкой чая в руках и сразу спросил по наркозом собачку будем стричь? В смысле по наркозом? Мы объяснили что собака переносить стрижку спокойно для нее это не в первый раз. Получилось что мы практически ещё уговаривали доктора и его помощника ( молодого человека)подстричь нашу собаку без наркоза и нашей физической помощи. Было желание отказаться от такой услуги и уйти. Надо было так и сделать. Через минут 40 мы пришли за собакой. Она была подстрижена не буду придираться к качеству стрижки. Но цену нам выставили 2400. За что? Моя собака весит 12-13 кг и относится к средним размерам. Ответ был: а еще плюс коэффициент за сложность.Я была возмущена. Ушла я с полным ощущением обмана. Желания обращаться в эту клинику нет.

• Здравствуйте, уважаемая lena-514. Спешим разъяснить возникшую ситуацию. Сразу приносим свои извинения за неверное информирование Вас по поводу стоимости стрижки. В нашей клинике появилось несколько юных специалистов, которые, видимо, пытались Вам объяснить стоимость данной услуги и не смогли это сделать качественно. Минимальная стоимость стрижки в наших клиниках-1000 рублей, это стоимость стрижки кошечки. Для собак стоимость стрижки начинается от 1500 р. и в зависимости от веса собаки рассчитывается по коэффициенту. Кроме того, стоимость фиксации пациента без владельца тоже учитывается. Это тоже работа, которую владельцы не хотят делать сами,вполне логично, что она имеет свою стоимость. Ваше возмущение по поводу наркоза нам понятно, но и Вы поймите, что добрых, ласковых, покладистых и привыкших к стрижке собак стригут обычно : дома, у знакомого грумера, в салоне. К нам же, ЧАЩЕ ВСЕГО , обращаются в случаях, когда животное крайне возбудимо, либо крайне агрессивно, мы можем седировать таких пациентов, чего не могут делать грумеры (реанимация в клинике, если что-то пойдет не так, будет оказана в полном объеме, а на дому или в салоне-увы...) Вот наш доктор и решил с порога, что животное может быть агрессивным. Конечно, мы поставили ему на вид, что каждый клиент индивидуален, что о его психоэмоциональном состоянии и уровне агрессии нужно предварительно проконсультироваться у владельца. Про кружку чая, которую Вы упомянули, как один из пунктов своего отзыва, можем разъяснить : доктор находится на смене сутки, он живой человек, и ничто человеческое ему не чуждо, в том числе и жажда.

Мы благодарны Вам за отзыв, каждый отзыв заставляет нас более внимательно относиться к внутренней работе наших клиник, позволяет проводить дополнительные проверки по оценке качества предоставляемых услуг. Здоровья Вам и Вашему питомцу!