Дружба

База отдыха. Местоположение
  • Рябиновая, 10/1
  • Бибиха 600 м

Начну с того, что добраться до базы целый квест, стоит полагаться только лишь на собственную интуицию, потому что указатели не всегда показывали в ту сторону в какую надо. Но тут я подразумеваю, что это я географический балбес, который путает право и лево. Это было даже забавно, выталкивать машину из ямы. Уже приключение.
База нас встретила громко...

База нас встретила громко орущим на всю округу "Что ж ты фраер сдал назад" и огромный щенок среднеазиатской овчарки. К щенку претензий нет. Собаки - друзья наши и находился он в вольере. Мы в легком шоке от музыкального приветсвия, но как будто персонал это не напрягало. На наш вопрос о том, так ли это должно быть, нам ответили, что музыка играет тут всегда и это нормально. Шансон, к сожалению, оказался не наш любимый стиль музыкального творчества и попросив выключить данное произведение, работник базы очень расстроился, но согласился.
Наше счастье было недолгим, соблазнившись на послеобеденный сон на природе в тишине и спокойствии, мы чуть не попадали с кроватей, когда этот же работник врубил на полную катушку радио.Тут мои нервишки не выдержали, вежливо (прошу акцентировать внимание "вежливо") попросив его выключить музыку и что мы вообще-то спим и приехали отдыхать, получила ответ - что спать днем тут нельзя, а спать надо ночью и вообще ему скучно в тишине сидеть...Хм...Вот это поворот. После некоторых уговоров, музыку он все таки выключил и больше не включал. Ходил грустный-грустный все время. Надо бы задарить ему наушники...
Территория базы ухожена по мере возможности, дома из сайдинга и дерева, но выглядят очень прилично. Слышимость в номерах, правда атас, можно разговаривать с соседями через стенку и даже пол. Мне не повезло, сосед снизу храпел...
Мы поселились на втором этаже большого дома. Фишка в том, что туалет, раковина и душ находится на первом этаже...в другой части дома. Т.е. нужно выйти из номера на улицу, спуститься по перфорированной крутой лестнице,обойти дом, зайти на первый этаж и только тогда попадаешь в удобства. Если кто-то из постояльцев первого этажа закроет входную дверь - то все, вход закрыт!Ночью эта прогулка еще более захватывающая.
Питания нет, можно готовить самим на кухне, посуда, кастрюльки, чайники - все есть.
В душе горячей водой помылась всего один раз. Больше не вышло,но холодная вода, как известно, полезна для здоровья. Велосипедов нет в прокате, как сказано на сайте. Есть мячики, но нет сеток и ворот.И цены на прокат мячиков тоже космос - футбольный 500 руб/час, волейбольный - 450 руб/час. Есть сауна - 1000 руб, минималка - 2 часа. Сауна до 6ти человек, каждый последующий оплачивается дополнительно. Если на базе много народа, то попариться в комфортное время получиться не у всех.
Ну и насекомые - много, много насекомых, которые чихать хотели на все ваши репелленты. Хоть облейтесь ими с ног до головы.
Вообщем и в целом, база неплохая. Речка рядом, небольшой пляжик и красивый вид. В хорошей компании можно хорошо отдохнуть.