ДРУЖБА

Гриль-бар
  • Кошурникова, 39/1 — 3 этаж
  • Золотая Нива 90 м
  • Магазин Золотая Нива 300 м

Пару дней назад в тесном семейном кругу отмечала свой День рождения в этом гриль-баре. И это не случайно! Так как до этого уже были здесь дважды с мужем. Печальная новость - с лета цены заметно выросли(((( Тенденция понятна... Хорошая новость - здесь по-прежнему ооочень вкусная еда и отличное обслуживание!
Из салатов моим фаворитом все так же остается Цезарь с креветками. Каюсь, но я его заказываю каждый раз! Не припомню такого постоянства в других заведениях...Обещаю, я доберусь и до других салатов тоже. Здесь вроде бы такой же состав, как и везде. Но он для меня прекрасен! Поджаренные большие креветки, вкусный соус, перепелиные яйца, в меру подсушенные сухарики воедино представляют собой замечательный Цезарь!
Муж в своих пристрастиях так же постоянен - каждый раз заказывает стейк, правда каждый раз новый. Я не удерживаюсь и пробую по чуть-чуть. Что сказать - это песня! Мясо нежное, тает во рту!!! И, конечно, впечатляет размер кусочка. В последний раз это был Нью-Йорк (300-400гр) . По меню он самый маленький, на деле же представляет собой смачный красивый кусок говядины, который становится полноценным ужином (или обедом, кому как угодно) мужчины. Единственное, меня удивило, что в этот раз подача была совершенно обычная, не как в прошлые посещения. Мясо приносили и все на этом. До этого оба раза разворачивалось мини-шоу)))) На чугунной сковородке с ножками подавали шипящее только что убранное с огня мяско, разрезали его при нас, показывая степень прожарки. И если она нас устраивала - подавали уже на стол. Хм, решили упростить все? Напрасно. От прежней подачи аппетит разыгрывался еще больше))))

Гости заказывали скоблянку из говядины - нежное мясо с грибочками в сливочном соусе с поджаренными дольками картофеля. Стейк семги (или форели, не помню) в виноградном соусе - для любителей "сладкого мяса-рыбы" - настоящая находка.
Единственным десертом в заказе был щербет - невероятно вкусный! Сливочный, не приторно сладкий, с кусочками орехов и бисквита. Моя сестра, которая его заказывала, пищала от восторга)))
Все мои гости были очень довольны ужином, получили истинное гастрономическое наслаждение!

Не скажу, что мы такие уж непритязательные в еде (как говорят, слаще морковки не едали), поэтому нам все так понравилось....нет! Здесь действительно умеют вкусно готовить, а в сочетании с приятным интерьером и приличным обслуживанием Дружба на сегодняшний день становится для меня и мужа любимым заведением. Рекомендую!

• Уважаемая Lenka_пенка спасибо большое, что продолжаете выбирать нас, отдельное огромное спасибо за такое очень приятное рекомендательное письмо, отзывом язык как то не поворачивается назвать, что касается подачи, то тут вышла какая то нездоровая самодеятельность, и подавать должны были как всегда, как вы пишите в режиме мини шоу, разберемся, что касается цен, то они к нашему сожалению в магазинах ростут так, что мы за ними не успеваем, ценообразование осталось прежним, меняется себестоимость , ну и мы вслед за ней вынуждены менять цены!!! Ждем вас в гости еще , постараемся всегда оставлять только положительные эмоции!!!

• Спасибо за обратную связь. Да, очень хотелось бы, чтобы подача стейков осталась прежней! Для сведения мы были 4 декабря, возможно официант был новеньким, я не запомнила его имени (хотя обслуживание было хорошим, не было никаких замечаний к нему).