ДРУЖБА

Гриль-бар
  • Кошурникова, 39/1 — 3 этаж
  • Золотая Нива 90 м
  • Магазин Золотая Нива 300 м

В дружбу меня пригласила подруга, мол "наши там были и им понравилось, да и я бывала уже". Конечно, заведения такого типа мне по нраву, почему бы и нет?

К бару вас довезет лифт, он тут индивидуальный, специально для гостей заведения. На входе встретят дружелюбно (соответствует названию, ага). Затем заберут вашу одежду в гардероб и отправят наконец кушать.
Места очень много, просторно и гостей было крайне мало. Мы выбрали столик у окна, с видом на ночной город.
Меню очень приятно держать в руках, оно в кожанном переплете и довольно увесистое.
Пиво я не пью, а вот пивные тарелки мне нравятся, ее и выбрала+чай Дарджилинг (это мой любимый сорт, поэтому конечно же заказала).
Пока мы ждали, стало прохладно и нам принесли пледы, плюс.
Напротив нашего стола - курилка, и туда постоянно открывалась/закрывалась дверь, весь дым тянуло на нас. Однозначно минус.
Свою еду я увидела где-то минут через 10-15, что вполне укладывается в мои рамки ожидания. Огромная тарелка, а на ней гренки, кальмары в кляре, луковые кольца, сырные палочки и рыбные, к этому всему подается соус. Что ж, пока это самая лучшая пивная тарелка которую я заказывала. Все было очень вкусно, и даже луковые кольца, которые я не особо люблю были слопаны в первую очередь. Настолько мелко был порезан лук, что даже не похоже было по вкусу, что это он. Да, удовольствие не дешевое, что-то около 450 рублей, но я не пожалела. Через некоторое время некоторые закуски остыли, по моей просьбе это разогрели и даже обновили порцию соуса, приятно.
А вот с чаем беда. Совсем. Если быть точнее, то никакой это не Дарджилинг.
Небольшое отступление. Дарджилинг - сорт чая, который производят особым способом, благодаря чему лист остается недоферментированным, светло-зеленого цвета, благодаря чему его часто путают с группой зеленых чаев. Имеет интенсивный ЦВЕТОЧНЫЙ АРОМАТ и не обычное сладкое послевкусие, цвет настоя от светло-зеленого до изумрудного.
Мне принесли черный чай, простой как два рубля. Я могу отличить его на вкус, ну серьезно. Ни о каком цветочном аромате конечно и речи не идет. Цвет настоя вы видите сами.
Официант на мое замечание, забрал чайник, вернувшись он поставил его на место и сказал, что человек готовивший чай, подтвердил верную граммовку и правильное время заварки, уточнив при этом: если чай для вас слишком крепкий, вот вам горячая вода отдельно. Оооок. Спорить уже не стала, ребят тут одно из двух: либо лукавите вы, либо обманывают вас, продавая вам чай и называя его Дарджилингом.

• Вы прям чайный гурман😅 не так давно тоже жаловалось на холод и запах из курилки, представитель гриль бара мне ответил, что установили новую вытяжку и сейчас уже не пахнёт, видимо все-таки запах остался😏

• я работала с чаем долгое время, поэтому придираюсь к чаю везде😉

• можно графинчик кипяточка??)))

• Уважаемая Юлия начну все таки с благодарностей, во первых конечно же за то , что пришли, а во вторых за это произведение, я бы даже сказал рекомендательное письмо, нам приятно что вы оценили наши старания, это важно! Что касается чая, мы показали ваш отзыв нашему поставщику, он рвет на себе тельняшку и говорит , что это дарджилинг, но мы призадумались и уже приняли меры, надеемся в следующий ваш визит, этот сорт чая будет самого высшего качества, что касается запаха из курилки, в зимний период , пока наши гости пользуются застекленной частью, несмотря на установку новой вытяжки 3 стола расположенные в непосредственной близости от нее да имеют возможность чувствовать запах табака при интенсивном использовании курилки, это физика и с этим ничего нельзя сделать, остальные 33 стола нашего заведения наполняются исключительно приятными ароматами! Приходите к нам еще очень вам рады и с нетерпением ждем вас!