ДРУЖБА

• Кошурникова, 39/1 — 3 этаж
  • Золотая Нива 90 м
  • Магазин Золотая Нива 300 м
zvezdopade написала 2 отзыва об этом месте

У Дружбы для меня не совсем удобное расположение, но память о прошлом визите - заставила придти еще раз - тем более повод был - пятница, отпуск, уставший от работы спутник, требующий праздника души.
Тогда я запомнила этот бар как вкусный. А вот этот раз показал абсолютно обратное.

Интерьер. Уютный, приятный глазу, во втором зале слегка вычурный. Именно слегка, без перегибов. Первый зал с рыбками лично мне нравится больше.

Обслуживание. На отлично - официанты не стесняются забрать тарелку не со своего стола, и за помощью можно обратиться к любому. Например, когда солнце начало светить прямо в глаза (загорай моя спина), то "соседский" официант с улыбкой опустил немного жалюзи - и нам стало хорошо. В общем, плюс.

Меню. Оно не изменилось, только разве что цены подняли (вроде бы). Повторюсь, но меню как будто из 90ых. Серьезно, надо менять его внешний вид - это часть продажи. Как манекен для вещей. Это вторая деталь, которую оценивает посетитель. А тут - кожа, листы А4, ненаглядно. Ну ладно. Дело далее не в фото блюд, дело в восприятии.

Заказ: фахитос с курицей, колбаски из телятины с кедровыми орехами, тарелка пивных закусок и шоколадный фондан. Теперь вот думаю, какого черта не взяли просто стейк.

Колбаски (490 рублей). Пересолены. Подумав, что это мои рецепторы так с ума сходят - дала попробовать спутнику. Вердикт тот же самый - пересолено, но он под пиво взялся их съесть, хоть и заказала их я.
Подают колбаски с капустой. Повар ее пробовал? Если да - то у него проблемы с вкусовыми рецепторами. Если нет - то везет же ему! Она горчит, она вялая, она как будто затхлая. Её мы не стали есть.

Фахитос (470 рублей). Пересолен. Меньше, чем колбаски, но все равно - слишком солено. Должна была кушать его не я, но так уж вышло. Из мексиканской кухни в этом блюде только лепешка, остальное - ну овощи, тушеные с мясом. Ни остринки, ни пикантности, ничего.
Подают к фахитосу сыр. Видимо, чтоб добавить к горячей начинке и он расплавился. Задумка хороша, сыр ужасен. Попробовала его отдельно - спутник меня заставил - тем что вынес сыру вердикт "мыло". Причем на полном серьезе. Он не понял, что это сыр. Я жевала пару минут несколько стружечек - и таки поняла, что это все же сыр. Надо ли говорить, что есть его или добавлять в блюдо не возникло никакого желания?

Тарелка закусок (490 рублей). Кальмар - ничего.
Гренки - ужасно жирные. Еще бы чуть-чуть и с них бы масло капало.
Луковые кольца - не знаю, почему, но на вкус как беляшик. Несмотря на отсутствие мяса)) Даже послевкусие такое же, как когда на вокзале перекусишь.
Курица в планировке - нежная и вкусная.

Шоколадный фондан (330 рублей) с трещиной и, естественно, подтекал своей жидкой начинкой. Но на вкус ничего.

Трапеза не стоила своих денег. Две звезды - одна за интерьер, вторая за милый персонал. Хотя вот за влюбленного повара, непробующего капусту, и ее стоило бы снять.
Разочарована.

П.С. В момент визита (9 сентября) карточка на Флампе была заблокирована. Узнав, что блокировка истекает не скоро, написала в группе Дружбы вконтакте вопрос, где можно оставить отзыв. Мне ответили, что скоро будет доступна карточка на Флампе, и что тут можно оставить отзыв. Вот, дождалась.

P.S то что страница была заблокирована, так это происки конкурентов, а что касается других ресурсов то, лентяи и безответственные персонажи еще и не такое придумают в свое оправдание, а люди которые верят всему что написано в интернете, нам вас жалко так и живете думая, что все знаете, а на самом деле за забором дрова, а не то что на заборе написано!!!!

• Интересно. А чей то их карточка Дружбы на Флампе была заблокирована?)
    Дружили с фейковыми отзывами?)

• а ты посмотри на количество отзывов от ноунеймов летом)))

• собственно этим я и занимался, пока не пришло оповещение от тебя.
    Много успел просмотреть. Впечатляет.
    Причём очень много пятибальников-однодневок(само собой, не имеющих ни отзывов про другие организации, ни комментариев) до сих пор с ЛЕТА не написали больше ни-че-го кроме восторгов без конкретики в адрес Дружбы. Реально однодневки.

Вот посматривал в сторону этого бара. Теперь точно туда не пойду.
    Они молодцы. Умеют в рекламу)

• меня это не смутило :) До тех пор, пока не накормили не вкусно и мы не заплатили за это 3 с лишним тысячи.

• Комментарий скрыт

• стейки, пивную тарелку (она была побогаче наполнена и не показалась сильно жирной) и какой-то Супчик. Правда странно себя чувствовала распивая пиво в белом зале. Слишком пафосно для бара.

• интересно получается. Про пивную тарелку - что у Вас больше было закусок. Мало того, что не вкусно, так ещё и не доложили.
    В белом зале - да, с пивом не по себе:)

• только непонятно, почему эти отзывы остались?

• а вот это очень хороший вопрос!)

• странно. а мы вот кушали недавно и было вкусно. может ли смены повара зависит.

• Может быть. А что Вы брали?

• Спасибо Lidiya,мы стараемся и дорожим каждым гостем.По поводу смены поваров скорее нет чем да ,графики составлены так что они меняются и находятся под постоянным контролем шеф-повара.

• это все что на тарелке за 490р??? серьезно???

• да. *трагичный голос*

• Нет, сырных палок вроде было на одну больше.

• Добрый день уважаемая "звездопад" . Очень приятно что вы в очередной раз посетили наш бар. Знаете отзывы это хорошо, и критику конструктивную мы воспринимаем положительно и стараемся исправить, сегодня специально повторили ваш заказ, вкусно пообедали, посмотрели видеозапись вашего визита, под вишневое пиво конечно может показаться что колбаски пересолены, ну они под пиво сделаны, они немного солененькие, а вообще нам конечно жаль, что наш бар испортил вам вечер, все блюда из вашего меню на дополнительном контроле, я все таки надеюсь на то , что это ваши рецепторы в тот день немного хулиганили, приходите к нам еще, будем рады вас видеть и надеюсь в этот раз вам все понравится!!! А вообще приглашаем вас на дегустацию наших любых блюд ,с пояснением состава ,способа приготовления. Заранее сообщите.

• радует обратная связь и вкусный обед :)
    По поводу происков конкурентов- этот вопрос легко решается с администрацией ресурса. Они вообще карточки блокируют неохотно, что естественно.
    По поводу сайта и бывших Ваших сотрудников. Судить не мне, надеюсь - что это действительно неправда.
    По поводу дегустации. Если надумаем воспользоваться - я с Вами свяжусь в личных сообщениях на Флампе.

• Лучше позвоните 3034000 спросите менеджера и все получится)

• да вы поменьше кричите)
    Зачем кричать, если за вами правда и вы в себе уверены?)

Я лично не писал, что верю всему что вижу в интернете. Просто по совокупности факторов(много подозрительных отзывов и немало негативных отзывов от работников) подозрения возникают. Допустим, что часть из этого....просто поклеп. Но часть, по-любому правда.

Я знаю политику Флампа. Они оооооочень неохотно идут на крайние меры: то есть банят карточку компании. И если уж банят, то реально когда уже видят откуда "уши торчат".

Ну и ваш ответ только усилил подозрения. Так как очень сильно напоминает(в качестве аналогии) политику одной страны: "Кругом одни враги и все плохое что связывают с нами-это происки конкурентов, лентяев и безответственных персонажей, которые желают нам зла и делают пакости на ровном месте. Мы же в белом и всё у нас хорошо")

• а что там за отзывы сотрудников? не рассчитались с ними?

• ну типа за людей не считают. Штрафами обложили. Придирки. По расчёту были проблемы.

• Про меню согласна - для меня тоже громоздкое...

По поводу пересола - почему не попросили заменить блюдо на другое? Если заведение следит за своей репутацией - без проблем должны были поменять...

• мужчина мой крайне не любит подобные "разборки"))

• я тоже написала про них отзыв. Так они аж в личные сообщения написали. Видите ли , я обязана была все на месте рассказать, чем была недовольна.А смысл? Мне проще больше не приходить и все. В городе полно хороших заведений