Дудник

Кофейня-кондитерская
  • Димитрова проспект, 5Б
  • Площадь Гарина-Михайловского 950 м
  • ЦУМ 320 м

Зашли сюда 25 марта в 20:00. Понравилось, что удобные столики для сидения, там даже сидели люди, казалось, им хорошо. А мы брали с собой и нас радовала скидка.

Девушка на кассе была не сильно приветлива и без энтузиазма вяло и кисло рассказывала о товаре. На вопрос, из чего сделан впечатляющий муляж торта из мастики, она ответила чуть ли не с раздражением. В процессе как-то оттаяла и даже улыбнулась. Возможно, увидев, что я поглядываю на её бейдж, вспомнила, что люди заходят в кондитерский магазин за хорошими впечатлениями, а не за кислыми щами, кстати, имя я всё равно забыла, но это и не важно, ничего плохого не произошло. 🙈😀

В наличии было не много, но и не мало тортов и пирожных, кусочков тортов. Пара витрин просто заставлены разноцветными маффинами, которые даже пробовать не хочется, так приторно и искусственно они выглядят, тоже муляжи? 🤔

Кусочек тирамису, который мы взяли, был пресным как пенопласт, посыпанный сверху пыльным какао, запачкавшим весь пакет даже сквозь пластиковый контейнер. 🙈 У конкурентов внутри вкусная пропитка, а снаружи вкусный шоколад и какао, но Дудник, задрав цену, не даёт за неё ничего. Это о Тирамису.

Вот хочется от Дудника большего, а почему-то ничего выдающегося он предложить не может, и постоянно накатывает чувство, что былая популярность и заслуженная когда-то восхищённая любовь клиентов уже позади. И ещё эти ужасные псевдомакароны кислотных цветов, от которых хочется держаться подальше, чуть ли не перечеркивают изысканность макового декуаза, фисташкового торта, захера (простите) и нузетина.