Дудник

Кофейня-кондитерская
  • Фрунзе, 238 — 1 этаж
  • Берёзовая Роща 1200 м

Сразу с резюме: в следующий раз либо я очень подумаю, идти к вам или нет, либо с ходу буду спрашивать, какие пирожные замороженные, а какие нет!

История: очень мне захотелось в Сибирском Молле выпить кофе и слопать какую-нибудь маленькую вкусняшку. Иду в Дудник. Долго стояла перед витриной с пирожными, выбирая что-нибудь, где поменьше калорий. Услышав мои пожелания, девушка-продавец советует ягодный чизкейк, как самый низкокалорийный. Говорю ей (ключевое слово "говорю"): вариант неплох, и тогда выбор стоит между этим чизкейком и тирамису, т.к. последний мне здесь очень нравится. Еще поразмышляв пару минут, сообщаю: Тирамису. На что она мне отвечает: "вы знаете, он подморожен, растаять не успел, внутри будет лед". Весьма огорчившись (пока только на половину), говорю, мол, ну ладно, раз так, давайте ягодный чизкейк, раз рекоммендовали. На что она мне: "А он тоже еще не разморозился". Вы издеваетесь?! А сразу нельзя было сказать? Здесь пришла вторая половина огорчения, и, забрав свой американо, который был уже готов к тому моменту, ушла, "раз у вас тут все замороженное"!

Мне, как клиенту, в целом все равно, что вы выложили пирожные на витрину два часа назад, но они еще не успели оттаять. Я вижу товар на витрине, значит, логично, я могу его купить и воспользоваться им сразу, а не ждать пока он придет в свою кондицию. Не выкладывайте тогда, либо помечайте заморозку на витрине, либо выкладывайте перед закрытием, за ночь уж точно все разморозится. Но согласитесь, очень как-то глупо будет, если гости кофейни будут начинать свой заказ с вопроса: "Из каких пирожных выбирать, чтоб размороженные были?"

• У меня давно эти заведения в черном списке.

Т.к. если написано "кондитерская", то подразумевается свежая выпечка и пирожные, а замороженные (размороженные) можно ив магазине купить.

• Кажется, у меня тоже. Вот сейчас вам пишу и вспомнила, что был случай уже, когда так же зашла выпить кофе, заказала банановый чизкейк, с краев он был хороший, вкусный, а внутри частично подмороженный. Ощущение хрустящего льда, когда нежный торт именно жуешь, а не смакуешь, не доставляет удовольствия никакого.