Дудник

Кофейня-кондитерская
  • Советская, 37 — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 190 м
sova_sky написала 4 отзыва об этом месте

Есть у меня традиция: в ощутимо жаркий день испить айс-кофе и объявить летний сезон открытым. Уже три (или даже больше) года я совершаю этот ритуал, беря напиток именно здесь. Помнится, впервые я купила охлажденный кофе, когда заведение делилось на кондитерскую и "One more coffee". Карточки последнего отдела на "Флампе" уже нет, поэтому адресую отзыв "Дуднику".

На текущий день кофейное меню весьма обширное: варианты от классического бодрящего до авторских напитков и освежающих экспериментов, типа мятного кофе, апельсинового и др. Я решила не брать необычное сочетание, поэтому заказала просто айс-кофе формата "ведро" (он же 500 мл) за 129 руб. Ожидание не сказать, чтобы быстрое - напитки подавались размеренно, без спешки. Наконец, я получила заветный стакан и помчала по делам.

Но вот незадача - я прошла буквально пару метров, пенка в стакане осела, и его содержимое едва ли достигало 300 мл (это, на минуточку, с учетом льда) - на фото все видно. Краткую инструкцию, как создать видимость объема и продать воздуха на 30 руб., спрашивайте у бариста-парня с именем Евгений, если не ошибаюсь. Жаль, что нет карточки "One more coffee", я бы нашла свои старые отзывы, где уже выражала ему свое пламенное "спасибо". Не знаю, почему он так долго остается на данной должности... Этот товарищ может вам не долить сиропа, или, как тут, кофе. Я его прекрасно помню на лицо, знаю, что он может хитрить, поэтому всегда проверяю на вкус напиток, чтобы все, что было необходимо, добавлено.

Будучи оптимистом, решила отстоять право на абсолютно полный стакан. Возвращаюсь и спрашиваю, какого здравия воздуха больше, чем напитка. От него был отпит ровно один глоток!

- Там 500 мл, - невозмутимо парирует бариста
- Где?! - трясу стаканом перед глазами
- Там лед, видите, что написано? - указывает мне на доску меню

С такой наглости становится просто смешно. Вот уж идиоткой меня выставлять точно не надо! Я регулярно пью кофе в разных его вариациях, и даже со льдом на глаз могу определить объем. Почему варианты с мятой и апельсином выдавались в полных 0,3 стаканах, а мне выдали такое? Окей, что насчет пены? Нормальные кофейни даже самый капучинистый капучино льют по крышку, чтобы с осевшей пеной объем совпадал с указанным.

Бариста сдаваться и признавать свою неправоту категорически отказывался. Отрезвило его только мое требование мерного стакана, чтобы мы при свидетелях замерили объем. Благо, в эту ситуацию вмешалась девушка и предложила переделать напиток. Вот ей спасибо, она адекватно восприняла мои аргументы и принялась готовить новый. Ее коллега напротив включил игнор и с явным раздражением принялся за других посетителей. Финальным аккордом стал громкий выброс шейкера в раковину. Новый напиток (шок, правда?) оказался нужного объема. До и после наглядно видно.

Как итог:
+ большой выбор напитков холодных и горячих
+ широкий ассортимент выпечки и десертов
+ возможность заказать торт и упаковать его в красивую коробку
+ приятные и вежливые девушки (в день визита работало две сотрудницы), при расчете мне выдали купон на скидку, рассказали про эту акцию, уточнили про сироп, сладкое с собой и пр.
+ освежающий напиток
+ комфортная зона для ожидания и перекуса на месте

И один большой минус - ваш парень-бариста, который обманул с напитком, изрядно потрепал мне нервы и попросту испортил мою летнюю традицию. А я специально прошла мимо всех топовых кофеен и пришла именно к вам, потому что у меня с вами теплые ассоциации.

Как итог - за кофе, отвоеванный в споре - бывает лучше.

Дата визита: 21.04. в районе 16.00 часов

• старые отзывы с закрытых карточек должны оставаться в Вашем профиле. Только не уверена, что ссылки на них работают

• я знаю, отзывы есть, но искать мне их придется очень долго)) слишком уж много я пишу

• Жесть.. Разница почти в половину😱

• я вот вчера буквально тоже взяла кофе со льдом. Первый раз, И льда там 99%. Не стала возвращаться, но надо было. Дурят, сволочи. Дело было на площади Калинина

• в филиале на Советской я видела, что подавали напитки с мелко покрошенным льдом, там соотношение нормальное, у вас и правда переборщили с обычным льдом, там "чистых" мл от силы 100 было бы

• он мне нравится как украшение и подходит к моему стилю) бывает, что и значок ношу, но мало кто обращает внимание

• Айс кофе 500мл, это 16мл эспрессо, 120 мл молока и ЛЬДА 270! 500 мл напитка с учетом льда и пены! Во всех кофейнях мл напитков указывается с учетом пены,на сколько я знаю! в переделанном кофе, явно очень много молока, это даже по цвету видно!

• я не поленилась и нашла в приложении свой отзыв, где тара 0,3, и с учетом льда и пены заполняемость стакана была выше 80%
    я не в первый раз беру кофе, а здесь тем более, так что знаю, как что должно выглядеть. я плачу за 0,5 и хочу получить 0,5, а не 0,3 или 0,25

• Была свидетелем данной ситуации, и могу в пользу бариста сказать, что было очень много напитков у него, почти после каждого напитка моется вся атрибутика. Человек просто заработался.Евгений когда увидил , что в стакане мало реально, он сказал , что переделает. В чем просто негатив не понятно! Напиток переделан. Евгений очень давно работает в этой сети и он готовит самые вкусные напитки. Просто человеский фатор тоже присутствует. Будьте немножко добрее:) и все у вас будет здорово)

• Почему другим все выдавалось как надо, а на мне ему надо было заработаться? Поток людей не оправдание, особенно для человека, который работает на должности бариста не первый год. Переделывал напиток не он, а девушка-брюнетка, он отказался исправлять напиток, перестал спорить только когда я потребовала мерный стакан.