Дудник

Кофейня-кондитерская
  • Советская, 37 — 1 этаж

Дудник - это то место, в которое я захожу как минимум раз в месяц, в отличие от всех остальных кафе, ресторанов и кофе-киосков [не считая одной важной кофейни😏] Возможно, что привлекает 50% скидка на второй кофе, может и местоположение, может содержание меню.

🏡 занявши место на Советской, Дудник имеет серьезную конкуренцию в лице Кузины и Кофемолки. Через дорогу также есть Точка кофе, а если потрудиться дойти, то недалеко расположилась Академия кофе (совсем скоро откроется новый филиал в том же здании, что и Дудник с Кузиной) и Утро-Вечера (переименованная кофейня при Победе - Синема) Чудные лавочки в два ряда как бы намекают на то, где стоит расположиться.

☕️ чего я только здесь не пила! Ладно, в это субботнее утро выбор пал на Латте на сливках. Предельно ясно, что если попросить, то почти в любой кофейни тебе могут сделать латте и на сливках, но здесь в меню написан - придумывать не нужно. Вкусно, но как-то не насыщенно и немного горьковато.

Зато любимое пирожное "Птичье молоко" просто великолепное, не преувеличивая.

💲 320мл = 160Р - 50% = 80Р

Пирожное = 50Р

🏠 внутри можно выбрать столик у окна или в глубине помещения. Все сиденья высокие, потому если это вызывает неудобство, то скамеечки снаружи к вашим услугам. Хорошо видное разнообразное меню, удобно разделенное на классические напитки, авторский кофе, сэндвичи и летнее меню. Привлекательные большие торты и небольшие пирожные, все выставлены на витрину, ничего нигде не запрятано. Еда подается на симпатичнейших подносиках с птицами или перьями.

🔊 музыка - вот причина, по которой мне не захотелось остаться здесь подольше. Не тихая клубная музыка играет тут постоянно, а в 9 утра выходного она почему-то была, но скорее казалась, громче обычного. Это серьезный минус, потому как я часто захожу сюда просто посидеть с друзьями и музыка подобного стиля, на мой взгляд, сюда даже не подходит.

👧🏼 учтивая девушка, всегда скажет "здравствуйте/до свидания". Пробивала пирожное вторым чеком, кассир не выказала никакого неудовольствия. Купон на скидку тоже приняла безоговорочно.

Еще раньше как бариста работал только один темненький парень, а сейчас появились новые ребята - один со светлыми волосами (а может он просто покрасился?😅), а другой с дрэдами. Будем пробовать, кто лучше готовит.

Да, здесь бывают небольшие задержки с приготовлением кофе, но не слишком уж серьезные.

📂 лично я люблю Дудник за столь широкое меню, скидки, лавочки и "Птичье молоко". После 9 или 8 тут скидка на пирожные, о чем нужно знать.

Хочу пожелать вам всегда делать качественную продукцию и придумывать новые идеи. Пожалуйста, сделайте что-нибудь с музыкой и тогда все будет замечательно. ☺️

Буду постепенно пробовать всё летнее меню, о чем и напишу ниже.